Immonot, l'immobilier des notaires

15 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
4

Location Appartement
Amiens - 80000

675 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 640 €
Honoraires état des lieux : 70 €

AMIENS CENTRE QUARTIER HALLES Appartement F2 MEUBLE 58M² MEUBLE au 1ER Etage libre de suite comprenant : - Entrée couloir avec placards, séjour canapé table et chaises, cuisine ... Réf: 80121-L501

Intérieur
58m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
5

Location Appartement
Ronchin - 59790

580 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 1 050 €
Honoraires Charge Locataire : 207,10 €
Honoraires état des lieux : 75 €

Appartement duplex à louer situé à Ronchin, d'une surface de 20.71 m², comprenant au 1er niveau : une pièce de vie avec coin cuisine, une tersasse. Au 2ème niveau : un coin nuit, une ... Réf: 59007-L82

Intérieur
20,71m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
7

Location Appartement
Nantes - 44000

542 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 502 €
Honoraires Charge Locataire : 282,50 €
Honoraires état des lieux : 84,75 €

STUDIO - QUARTIER GRASLIN - SURFACE 28,25 M² situé au 1er étage Il offre une entrée avec placard, séjour avec un radiateur et coin cuisine aménagée et équipée (comprenant : réfrigérateur, ... Réf: 44028-L163

Intérieur
28,25m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office Notarial des Quinconces - Thibault SUDRE, Notaire Associé (33)
5

Location Appartement
Mérignac - 33700

622 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 552 €
Honoraires Charge Locataire : 304,31 €
Honoraires état des lieux : 91,38 €

MERIGNAC BOURRANVILLE - Proche Clos Montesquieu Près de toutes commodités - vous pouvez tout faire à pieds : (proche du stade du Jard, centre commercial du clos Montesquieu avec commerces, ... Réf: 33145/APPT/1686

Intérieur
30,16m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
9

Location Appartement
Bar-sur-Seine - 10110

495 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 460 €

À Bar-sur-Seine, un appartement de 47 m² est disponible à la location. Ce logement comprend: - une cuisine ouverte sur le salon - une chambre indépendante - une salle d'eau L'appartement ... Réf: 10063/1282

Intérieur
47m2
Extérieur
10m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
10

Location Appartement
Bar-sur-Seine - 10110

495 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 470 €

À Bar-sur-Seine, un appartement de 47 m² est disponible à la location. Ce logement comprend: - une cuisine ouverte sur le salon - une chambre indépendante - une salle d'eau L'appartement ... Réf: 10063/1281

Intérieur
56,43m2
Extérieur
10m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bastien BLANCHET (35)
6

Location Appartement
Fougères - 35300

590 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 511 €
Honoraires état des lieux : 120 €

FOUGERES CENTRE VILLE Place Gambetta, Au 3ème étage, Appartement de 52 m² comprenant pièce de vie / cuisine équipée, 2 chambres, salle d'eau et wc. Chauffage électrique. Loyer 550 ... Réf: 1370

Intérieur
52,67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
5

Location Appartement
Saint-Étienne-du-Rouvray - 76800

620 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 570 €

Dans résidence récente, appartement de type F2 situé au 2ème étage sans ascenseur de 41,90m2, comprenant:Entrée (2.33m²), séjour ouvrant sur cuisine aménagée et équipée (plaque électrique ... Réf: 76026-LETA

Intérieur
42m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
8

Location Appartement
Rouen - 76000

802 €/mois cc
dont charges : 160 €
Dépôt de garantie : 642 €
Honoraires Charge Locataire : 536 €
Honoraires état des lieux : 47,50 €

A louer à ROUEN rive droite, appartement de 3 pièces avec cave.  A proximité de la préfecture, dans la rue du Renard.  Disponible le 30/04/2026 .  Dans résidence avec gardien, ... Réf: 76009-L236

Intérieur
67m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
6

Location Appartement
Dunkerque - 59140

700 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 650 €

Situé au 1er étage d'un immeuble du centre-ville de Dunkerque, sans ascenseur, un appartement de 50 m² habitables. Cet appartement vous offre une entrée avec placard et WC, séjour ... Réf: D8931

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier GUICHARD, Sandrine DOUCHE d'AUZERS, Diane CHEVALLET et Alexandra GAIRE (52)
11

Location Appartement
Langres - 52200

558 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 533 €
Honoraires Charge Locataire : 533 €

A louer, au centre-ville de Langres, un appartement en rez-de-chaussée comprenant : une cuisine, un séjour, deux grandes chambres, une salle de bains et un wc séparé. Chauffage individuel ... Réf: 020/1143

Intérieur
86m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

470 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 440 €
Honoraires Charge Locataire : 180 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100) - Secteur Gambetta / Voltaire - à deux pas du centre ville et des transports, dans un petit immeuble, un appartement situé au rez-de-chaussée comprenant : une ... Réf: 51046-L586

Intérieur
22,70m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles