Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Ussel (19200)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

BM NOTAIRES (72)
24

Achat Maison
Val-au-Perche - 61260

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LA ROUGE comme de VAL AU PERCHE (61260). Au porte du THEIL SUR HUISNE ville avec gare ferroviaire axe PARIS - LE MANS. Nous vous proposons au fond d'un impasse au calme, sur environ ... Réf: 13873/970CV

Intérieur
143m2
Extérieur
5 000m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LEVEQUE et Associés (72)
13

Achat Maison
Val-au-Perche - 61260

129 150 €
123 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé dans le Perche ornais, proche des commodités, ce pavillon sur sous-sol complet a été entièrement rafraîchi récemment. Il se compose d'une cuisine, d'un séjour/salon, ... Réf: 72085-2252

Intérieur
67m2
Extérieur
664m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL STEPHANIE JERPHANION - PIERRE-YVES MARIN (61)
26

Achat Maison
Val-au-Perche - 61260

168 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Située dans un cadre calme et verdoyant, cette maison familiale avec jardin offre de beaux volumes lumineux et un fort potentiel d'aménagement, idéale pour un projet de résidence principale ... Réf: 61068-22

Intérieur
198m2
Extérieur
1 086m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
24

Achat Maison
Val-au-Perche - 61340

249 100 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Au Calme, au bout d'un Chemin, sans voisin proche, Ancien Corps de ferme avec sa Longère comprenant Entrée, Salon/Salle à Manger (25) avec cheminée insert, Cuisine aménagée (13.61), ... Réf: STA 1023

Intérieur
96,15m2
Extérieur
4 236m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Blanc (36300)

La ville de Le Blanc

Le Blanc est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 6572 habitants. Les 3189 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Le Blanc peut compter sur un parc de 358 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.