Immonot, l'immobilier des notaires

25 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
25

Achat Appartement
Vannes - 56000

255 093 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 093 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

VANNES CENTRE VILLE, PROCHE GARE ET COMMERCES, AGREABLE APPARTEMENT SITUE AU 1ER ETAGE AVEC AS : Entrée/parquet, séjour Sud donnant sur balcon, 2 ch/ parquet dont 1 avec grand placard-dressing, ... Réf: 56003-1327

Intérieur
69m2
Extérieur
1 467m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
16

Achat Maison
Vannes - 56000

380 500 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE vous propose une jolie MAISON DE CARACTERE début XIXème, située en fond d'impasse au calme comprenant: au rez-de-chaussée: séjour avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 56002-1543

Intérieur
95m2
Extérieur
154m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
16

Achat Maison
Vannes - 56000

700 400 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 400 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES - Quartier résidentiel calme et recherché, maison de plain pied. Vous serez séduits par son vaste salon séjour lumineux de 53m2, offrant un espace de vie convivial et chaleureux, ... Réf: 56001-1219

Intérieur
137,15m2
Extérieur
866m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
18

Achat Appartement
Vannes - 56000

167 543 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 543 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

VANNES AVENUE DU 4 AOUT, SPACIEUX T2 SITUE AU 1ER ETAGE SANS AS. : Entrée, séjour avec placards, cuisine aménagée, salle de bains, 1 chambre - UN GARAGE EN SOUS-SOL Réf: 56003-1370

Intérieur
51m2
Extérieur
2 689m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
18

Achat Appartement
Vannes - 56000

363 243 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 243 €
Soit 3,78% à la charge de l'acquéreur

. VANNES à 2 pas de la Place Gambetta, au calme, Au 1er étage sans ascenseur : . entrée avec placards, séjour-salon avec 2 porte-fenêtres et garde-corps avec petite vue sur le port, ... Réf: 56003-1285

Intérieur
60,90m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
6

Achat Appartement
Vannes - 56000

224 510 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 510 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

EN PLEIN CENTRE VILLE, APPT T2, Possibilité de le transformer en T3, d'une surface de 61,50m², situé au 1er étage : . entrée, séjour avec placard de 29,17 m² (possibilité de créer ... Réf: 56002-1419

Intérieur
61,50m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
4

Achat Appartement
Vannes - 56000

231 750 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Proche de toutes les commodités et transports, résidence avec ascenseur, au calme - Appartement situé au 1er étage de type T3 composé : séjour salon donnant sur un balcon, cuisine ... Réf: 56001-1159

Intérieur
55,95m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Maison
Vannes - 56000

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE ECOLES: Jolie maison traditionnelle non mitoyenne, construite en 1974 sur sous-sol Comprenant au rez-de-chaussée une entrée avec placards, une cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 56002-1495

Intérieur
127m2
Extérieur
510m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
5

Achat Appartement
Vannes - 56000

199 584 €
192 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 584 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

À vendre, appartement de type T2 d'environ 43 m², situé au 2? étage d'une résidence récente construite en 2022, dans un environnement agréable. Le logement se compose d'une pièce ... Réf: 56084-476

Intérieur
42,61m2
Extérieur
10 380m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Maison
Vannes - 56000

1 490 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ CHEUVREUX RENNES Une longère réinventée, entre lumière, pierre et horizon marin À quelques minutes du Golfe du Morbihan, dissimulée dans un environnement résidentiel recherché ... Réf: CHEUVREUX VANNES

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
14

Achat Appartement
Vannes - 56000

463 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES Vue sur le port - Venez découvrir cet appartement de caractère, sa belle hauteur sous plafond, sa luminosité, d'une superficie de 79m2 : il se compose d'un séjour, salle à manger, ... Réf: 56001-1226

Intérieur
79,44m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
21

Achat Maison
Vannes - 56000

234 490 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 490 €
Soit 4,22% à la charge de l'acquéreur

. VANNES EST Secteur Casernes, maison 1957 mitoyenne d'un côté comprenant : . rdc : entrée, séjour avec cheminée et insert, cuisine aménagée + placard, placard, cave, WC, buanderie/chaufferie ... Réf: 56003-1435

Intérieur
85,60m2
Extérieur
472m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vannes (56000)

La ville de Vannes

À Vannes, les 53200 habitants peuvent compter sur les 4250 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 67,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 496 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.