Immonot, l'immobilier des notaires

401 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
12

Achat Maison
Darnétal - 76160

197 950 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 950 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Darnétal : Vos Notaires vous proposent cette maison de 104 m2 habitables dans un bel écrin de verdure, environnement très agréable, mitoyenne d'un côté. Le rez-de-chaussée ... Réf: DAR_199

Intérieur
104m2
Extérieur
944m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
13

Achat Maison
Orival - 76500

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune d'Orival - Maison individuelle sur sous-sol et divisée en : Rez-de-chaussée : Entrée par véranda, dégagement desservant une cuisine aménagée et salle à manger ... Réf: 76008-789

Intérieur
92m2
Extérieur
810m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
20

Achat Maison
Eu - 76260

192 200 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Eu (76260) en Seine-Maritime (76) Cette maison dispose d'une surface habitable de 176.89 m² et est implantée sur un terrain de 111 m². Elle comprend 7 pièces au ... Réf: 130

Intérieur
176,89m2
Extérieur
111m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
10

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

128 000 €
121 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

SOTTEVILLE LES ROUEN (76300) - EXCLUSIF - Au sein d'un quartier résidentiel calme et recherché, je vous propose d'acquérir cette maison à rénover mitoyenne d'un seul côté et offrant ... Réf: 2026-011

Intérieur
64m2
Extérieur
293m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)
4

Achat Maison
Nolléval - 76780

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Longère de plain-pied comprenant : cuisine avec cheminée, salon, chambre, salle d'eau, wc, dépendance Terrain 602 m² Réf: VENT/586

Intérieur
45m2
Extérieur
602m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
11

Achat Maison
Rouen - 76000

336 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Gence et Associés Notaires vous propose, au coeur du quartier de la Gare à Rouen, cette charmante maison de 97 m², située dans une petite copropriété et bénéficiant d'un jardin, d'un ... Réf: 76009-454

Intérieur
97m2
Extérieur
2 779m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
14

Achat Maison
Grand-Couronne - 76530

202 500 €
191 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

Gence & Associés Notaires vous propose, sur la commune des Essarts, cette maison de 86 m² située dans un quartier calme. Le bien se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'un ... Réf: 76009-461

Intérieur
86m2
Extérieur
329m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
10

Achat Maison
Norville - 76330

161 975 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 975 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation avec beau jardin comprenant entrée, séjour salon 33 m² cuisine, chambre, bureau, salle de bains et douche, wc.1er Etage: Palier, 2 chambres, salle d'eau, divers ... Réf: PL321

Intérieur
113m2
Extérieur
300m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
12

Achat Maison
Forges-les-Eaux - 76440

187 650 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

FORGES LES EAUX centre, Une maison familiale rénovée, au calme, composée de : Au rez-de-chaussée : - Une entrée - Une cuisine aménagée et équipée - Un WC - Un séjour/salon avec cheminée ... Réf: 016/3000AM

Intérieur
112m2
Extérieur
420m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES SEINE ESTUAIRE (76)
17

Achat Maison
Bréauté - 76110

152 350 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

*** exclusivité *** Bréauté centre. Pavillon préfabriqué édifié en 1974, bien entretenu. Ce dernier ce compose d'une véranda d'entrée, donnant sur hall d'origine et son couloir. La ... Réf: 76065-2439

Intérieur
55m2
Extérieur
573m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
15

Achat Maison
Rouen - 76000

551 200 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du quartier Jouvenet, l'un des plus prisés de Rouen, cette maison de charme allie caractère et confort dans un cadre verdoyant et calme. À deux pas du métro Boulingrin et ... Réf: 76002-709

Intérieur
113m2
Extérieur
421m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)
9

Achat Maison
Mauquenchy - 76440

229 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON D'HABITATION comprenant : - au rez-de-chaussée : cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour /salon, salle d'eau, wc, lingerie, chambre, - au 1er étage : 2 chambres, bureau, ... Réf: MA402

Intérieur
143m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.