Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Loué (72540)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LCC NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Loué - 72540

195 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

Proche du centre de Loué , sur un terrain de 3031 m2 arboré de sapins, de bouleaux, de fruitiers, vous trouverez un pavillon de plein pied de 105 m2 sans vis à vis au calme. Une Pièce ... Réf: 72120-960

Intérieur
105m2
Extérieur
3 031m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Arnaud FAGUER (72)
10

Achat Maison
Loué - 72540

149 000 €
142 307,69 € + Honoraires de négociation TTC : 6 692,31 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Maison de maître à vendre Loué dans la Sarthe (72), proche des écoles, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée avec placard, WC, salle à manger, salle d'eau avec douche, cuisine aménagée, ... Réf: 72133-078

Intérieur
101,82m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
11

Achat Maison
Loué - 72540

137 150 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 150 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre bourg de Loué, proche des commerces, à 5mm du centre commercial, des écoles, maison ancienne à restaurer d'une superficie habitable de 131m² comprenant une entrée, une ... Réf: 72120-1031

Intérieur
131m2
Extérieur
113m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loué (72540)

La ville de Loué

À Loué, les 2231 habitants peuvent compter sur les 90 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 5 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.