Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
8

Achat Immeuble
Béthune - 62400

286 250 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport en centre-ville - Fort potentiel d'investissement Pour toutes informations ou visites, veuillez joindre Monsieur Geoffrey POULET négociateur, office de Maîtres ... Réf: C1156

Intérieur
320m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
18

Achat Immeuble
Hesdin - 62140

250 050 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble commercial et appartements à vendre à Hesdin-la-Forêt (62140) en Pas-de-Calais (62) Cet ensemble immobilier à Hesdin-la-Forêt se compose d'un immeuble commercial et de 2 ... Réf: 083/2137

Intérieur
400m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
2

Achat Immeuble
Boulogne-sur-Mer - 62200

76 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Sur Mer bureaux à vendre. Local de 54 m² utile, aménagé en bureau comprenant deux pièces, WC, archive, offrant un cadre idéal pour l'exercice d'une profession libérale : ... Réf: 62055-3844

Intérieur
54m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Immeuble
Bapaume - 62450

259 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur BAPAUME, un immeuble à usage mixte comprenant pour la partie commerciale 2 salles pouvant accueillir 120 personnes, une terrasse découverte et 8 chambres avec douche ... Réf: 1/729

Intérieur
330m2
Pièces
14
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
7

Achat Immeuble
Frévent - 62270

99 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à FREVENT idéal pour investisseur comprenant: Au rez de chaussée :local commercial, bureaux, salle d'eau et stockage. Au premier: un appartement et un grenier. Au ... Réf: 62113-1230

Intérieur
155m2
Extérieur
224m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
2

Achat Immeuble
Marles-les-Mines - 62540

295 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport! Immeuble de rapport ? 4 lots ? Marles-les-Mines ? 295 000 € FNI Spécial investisseur ! À Marles-les-Mines, découvrez cet immeuble de rapport offrant une ... Réf: 25/0037VM

Intérieur
230m2
Extérieur
776m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
19

Achat Immeuble
Noeux les Mines - 62290

182 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte commerce et habitation comprenant une surface commerciale d'env 74 m² avec une belle vitrine en façade d'env 8m. une surface habitable d'env 191 m² offrant ... Réf: 62023-3933

Intérieur
191m2
Extérieur
428m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
6

Achat Immeuble
Autingues - 62610

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, ensemble immobilier occupé, composé : -au rez-de-chaussée : salle de restaurant et de café, cuisine, WC et vestiaire, (vendu loué) -au 1er étage : appartement se composant ... Réf: 62098-2221

Intérieur
200m2
Extérieur
1 110m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LIEVIN (62)
8

Achat Immeuble
Lens - 62300

126 700 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 5,58% à la charge de l'acquéreur

LENS - Un immeuble à usage professionnel, individuel, construction 1960, érigé sur 272 m² pour 160 m² habitables, comprenant : - Accueil, une grande pièce, cuisine, bureau, dégagement, ... Réf: 62041-1723

Intérieur
161m2
Extérieur
272m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
14

Achat Immeuble
Pernes - 62550

113 400 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Pernes, immeuble à usage mixte, habitation + commerce. Au rez-de-chaussée, surface commerciale d'environ 57 m² avec espace Bar/comptoir, espace réception et sanitaire. L'habitation ... Réf: 62050-1749

Intérieur
133m2
Extérieur
146m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
12

Achat Immeuble
Sains-en-Gohelle - 62114

172 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Sains-en-Gohelle, l'Office vous propose un immeuble de rapport proche de tout. Il se compose de 3 appartements 57m2/61m2/50m2. Bonne rentabilité pour cet immeuble. Renseignements ... Réf: 62024-1652

Intérieur
176m2
Extérieur
131m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
25

Achat Immeuble
Béthune - 62400

364 400 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Idéal pour investisseur : En plein Coeur de ville. Immeuble composé de 7 chambres et 2 T1. vendus meublés RDC : 3 Chambres (16m² - 16m² - 25m²)- Cuisine + Salle de bain + WC commun ... Réf: 2249

Intérieur
270m2
Extérieur
723m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Arras (62000)

La ville de Arras

À Arras, les 40721 habitants peuvent compter sur les 2480 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 290 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.