Immonot, l'immobilier des notaires

14 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
8

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Nogent-le-Rotrou (28400) en Eure-et-Loir (28) Charmante maison à rénover d'environ 89 m2 offrant une entrée, salon/ salle ouvert sur une cuisine, une véranda, salle ... Réf: 17 MC

Intérieur
89m2
Extérieur
106m
Pièces
3
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romuald GOUJON Notaire (28)
15

Achat Maison
Dammarie - 28360

234 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

5 MINUTES MORANCEZ L'office notarial de Maître Romuald GOUJON vous propose à la vente cette jolie maison en pierre situé en plein coeur d'un village recherché avec écoles et commerces ... Réf: 80

Intérieur
102,01m2
Extérieur
233m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
9

Achat Appartement
Chartres - 28000

155 700 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

A CHARTRES, quartier Croix Bonnard, appartement T3, situé au 1er étage d'une résidence de 2018 comprenant: Entrée, séjour- cuisine équipée donnant sur terrasse, salle d'eau, wc avec ... Réf: 486

Intérieur
64,44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
17

Achat Immeuble
Châteaudun - 28200

139 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre : immeuble de rapport en centre-ville de Châteaudun en Eure-et-Loir (28200) d'environ 90 m² Venez découvrir dans le centre-ville de Châteauudun en Eure-et-Loir (28200) cet ... Réf: RC/977

Intérieur
90m2
Pièces
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
15

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

174 900 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Rare, Nogent Centre, Maison comprenant Salle à Manger (15.07) ouvrant sur Cuisine (12.73), Salon (26.82), Débarras (4.02), Dégagement (5.74), WC (1.47), Salle d'eau (4.59) et Arrière ... Réf: NOG 989

Intérieur
130,50m2
Extérieur
547m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
13

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON LOUÉE A VENDRE -Idéalement située en plein coeur de Nogent-le-Rotrou, cette maison de ville en pierre, couverte en ardoises, constitue une belle opportunité d'investissement ... Réf: 11247/280

Intérieur
86,19m2
Extérieur
78m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
14

Achat Maison
Trizay-Coutretot-Saint-Serge - 28400

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison des années 1981 à vendre à Trizay-Coutretot-Saint-Serge (28400) en Eure-et-Loir (28) La maison se compose : - Au rez-de-chaussée : une entrée desservant, un salon/une salle ... Réf: 11247/275

Intérieur
121m2
Extérieur
1 335m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence BELLEMERE (61)
22

Achat Maison
Champrond-en-Gâtine - 28240

574 750 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Très jolie maison atypique en bois de forme sphérique sur l'aérodrome comprenant : -au-rez-de-chaussée : entrée, cellier, buanderie, cuisine, séjour, bureau, une salle d'eau avec wc, ... Réf: 61081-145

Intérieur
225m2
Extérieur
4 307m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Appartement
Chartres - 28000

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

A CHARTRES, Secteur Drouais, nous vous proposons à la vente cet Appartement de 64,44 m2 situé au 1er étage, composé de : Entrée, séjour- salon (balcon), cuisine meublée, cellier, dégagement ... Réf: 480

Intérieur
64,44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
15

Achat Appartement
Nogent-le-Rotrou - 28400

129 320 €
122 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 320 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

NOGENT Centre, Idéal Retraite, Dans Résidence avec ascenseur, Au deuxième étage, Appartement libre de type F3 en parfait état comprenant Hall d'Entrée (6.67) avec placard, Séjour (25.33) ... Réf: NOG 1028

Intérieur
76,25m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
20

Achat Maison
La Chapelle-du-Noyer - 28200

241 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Venez découvrir à 5 minutes de Châteaudun (28200) une superbe maison sur sous-sol de CONSTRUCTION TRADITIONNELLE de 6 pièces de 140 m² sur un terrain de 829 m². . RDC : Entrée sur ... Réf: RC/984

Intérieur
140,41m2
Extérieur
829m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Châteaudun - 28200

179 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Venez découvrir dans l'hyper centre de CHATEAUDUN en Eure-et-Loir (28200) cette maison de ville T5 d'environ 154 m². RDC : entrée sur couloir, pièce de vie avec cheminée à foyer ouvert, ... Réf: RC/962

Intérieur
154,73m2
Extérieur
110m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat