Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
11

Achat Maison
Groix - 56590

674 132 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 132 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

GROIX, Dans le bourg, Beaux volumes pour cette propriété composée de 2 maisons. L'habitation principale, comprend, une cuisine aménagée, salon séjour avec cheminée, wc, à l'étage, ... Réf: 56081-2113

Intérieur
121m2
Extérieur
259m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
10

Achat Maison
Guidel - 56520

270 560 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Guidel, côté Lorient, dans un hameau. Maison non mitoyenne sur sous sol complet. Elle se compose d'une entrée, cuisine, salon séjour avec poêle à granulés, ch, SDD avec wc, à l'étage, ... Réf: 56081-960

Intérieur
97m2
Extérieur
1 119m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Lorient - 56100

198 124 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 124 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

LORIENT, centre ville, Local commercial de 172m2 (ancien restaurant), composé de 2 salles, cuisine, wc, réserve, garage avec stationnement. Droits dans la cour commune. Réf: 56081-2064

Intérieur
172,70m2
Extérieur
178m
Pièces
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)

Achat Terrain à bâtir
Groix - 56590

405 084 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 084 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

GROIX, Au sud de l'île et proche de la plage, Dans un hameau, Terrain à bâtir de 817m2. Viabilisation à prévoir. Réf: 56081-1088

Extérieur
817m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Inzinzac-Lochrist - 56650

104 940 €
99 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 940 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur PENQUESTEN INZINZAC LOCHRIST a vendre un terrain de 1206 m² constructible. Non viabilisé. Possibilité de deux lots Réf: 56029-1280

Extérieur
1 206m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
9

Achat Maison
Nostang - 56690

705 920 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 920 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du bourg de Nostang, belle propriété composée d'une partie habitation d'environ 200 m² avec au rez-de-chaussée, une grande pièce de vie avec cheminée, une partie nuit avec ... Réf: 56041-770

Intérieur
203m2
Extérieur
2 920m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
25

Achat Appartement
Vannes - 56000

255 093 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 093 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

VANNES CENTRE VILLE, PROCHE GARE ET COMMERCES, AGREABLE APPARTEMENT SITUE AU 1ER ETAGE AVEC AS : Entrée/parquet, séjour Sud donnant sur balcon, 2 ch/ parquet dont 1 avec grand placard-dressing, ... Réf: 56003-1327

Intérieur
69m2
Extérieur
1 467m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
12

Achat Maison
Saint-Pierre-Quiberon - 56510

545 340 €
525 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 340 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

Située à 350m de la place du marché de Saint Pierre Quiberon et des plages de la baie, dans un quartier résidentiel, maison familiale construite dans les années 90. Elle comprend au ... Réf: 56041-812

Intérieur
112m2
Extérieur
641m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
16

Achat Maison
Vannes - 56000

380 500 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE vous propose une jolie MAISON DE CARACTERE début XIXème, située en fond d'impasse au calme comprenant: au rez-de-chaussée: séjour avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 56002-1543

Intérieur
95m2
Extérieur
154m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL LE BIHAN-LAVIGNAC Paul (56)
9

Achat Maison
Saint-Guyomard - 56460

74 600 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 6,57% à la charge de l'acquéreur

SAINT-GUYOMARD : Maison en pierre mitoyenne à rénover comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine/séjour avec une cheminée, une chambre, une pièce sur l'arrière et ... Réf: 56050-676

Intérieur
55m2
Extérieur
693m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
9

Achat Maison
Baud - 56150

79 140 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Baud, cette maison à rénover offre un beau potentiel. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'une cuisine non aménagée, d'une chambre, ainsi ... Réf: 56064-1481

Intérieur
51m2
Extérieur
799m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Hennebont - 56700

125 688 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 688 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

HENNEBONT dans quartier recherché terrain à bâtir de 471 m² non viabilisé (en zone Uba) Réf: 56081-2334

Extérieur
471m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vancé (72310)

La ville de Vancé

À Vancé, les 328 habitants peuvent compter sur les 19 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 2 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.