Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
16

Achat Maison
Essoyes - 10360

299 000 €
287 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Magnifique Maison Bourgeoise du 18e et ancienne bâtisse de l'Abbaye de Molesme saura vous séduire par son cachet conservé et son emplacement idéal en plein centre du village d'Essoyes, ... Réf: 10043-282

Intérieur
314m2
Extérieur
1 030m
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
17

Achat Maison
Essoyes - 10360

47 925 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 925 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la commune d'ESSOYES (Aube), une maison d'habitation, comprenant : Au rez-de-chaussée : séjour, cuisine, salon, WC, salle d'eau, bureau. A l'étage : palier, deux chambres, Grenier ... Réf: 10063/1272

Intérieur
93m2
Extérieur
274m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
8

Achat Maison
Essoyes - 10360

29 000 €
26 977 € + Honoraires de négociation TTC : 2 023 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de la Champagne dans le village d'Essoyes, berceau du célèbre peintre Renoir, venez découvrir cette maison avec le charme de l'ancien à rénover. Nous trouvons 123m² habitable ... Réf: 10043-280

Intérieur
124m2
Extérieur
190m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
11

Achat Maison
Essoyes - 10360

69 000 €
65 658 € + Honoraires de négociation TTC : 3 342 €
Soit 5,09% à la charge de l'acquéreur

Au centre village d'Essoyes, à proximité des commerces et des commodités à pied, venez découvrir cette maison lumineuse avec de beaux volumes. En rez-de-chaussée nous trouvons une ... Réf: 10043-353

Intérieur
157m2
Extérieur
116m
Pièces
6

Immobilier Brocourt (80430)

La ville de Brancourt-en-Laonnois

À Brancourt-en-Laonnois, la population s'élève à 705 habitants en 2015 pour une densité de 107,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 273 ménages occupent 302 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 18 entreprises et 3 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 66,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux dans l' 02 - Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.