Immonot, l'immobilier des notaires

48 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOT'ATLANTIQUE (17)
2

Achat Maison
La Flotte - 17630

485 000 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,19% à la charge de l'acquéreur

LA Flotte au coeur du village, à deux pas du port et des commerces, maison de village aux volumes fonctionnels, prévoir travaux de rafraichissement et de mises aux normes. Pièce de ... Réf: 17018-1210

Intérieur
92m2
Extérieur
121m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (17)
9

Achat Maison
La Flotte - 17630

808 500 €
779 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 500 €
Soit 3,79% à la charge de l'acquéreur

Maison de village en plein coeur de la Flotte entièrement rénovée , belle pièce de vie avec cuisine Us entièrement aménagée et équipée, espace bureau, chambre en rez-de-chaussée avec ... Réf: 17018-1024

Intérieur
94m2
Extérieur
129m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (17)
10

Achat Maison
La Flotte - 17630

2 794 000 €
2 700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 94 000 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

Rare... Sur le port de La Flotte , authentique maison du XVIIIe siècle. Plus de 400 m² habitables, 7 chambres, agréable cours sans vis-à-vis, double. Garage . Pour les amoureux de ... Réf: 17018-1116

Intérieur
420m2
Extérieur
423m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (17)
13

Achat Maison
La Flotte - 17630

1 089 900 €
1 050 000 € + Honoraires de négociation TTC : 39 900 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

Exclusif ... Au coeur des charmantes rues piétonnes de la Flotte, magnifique maison de caractère entièrement restaurée avec goût et matériaux de qualités. Jolie pièce de vie chaleureuse ... Réf: 17018-1211

Intérieur
166m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (17)
5

Achat Maison
La Flotte - 17630

456 700 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 700 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de la Flotte (HZSM), agréable maison de village pleine de charme, pièce de vie avec cheminée, 2 chambres à l'étage. Cour accessible sans passer par la maison. Réf: 17018-1216

Intérieur
65m2
Extérieur
71m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (17)
10

Achat Maison
La Flotte - 17630

1 557 000 €
1 500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 57 000 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

Véritable havre de paix pour cette maison contemporaine de plain-pied au charme rhétais dans le quartier de l'Océan et à deux pas du front de mer. Très belle pièce de vie chaleureuse ... Réf: 17018-1212

Intérieur
150m2
Extérieur
662m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (17)
6

Achat Maison
La Flotte - 17630

1 868 400 €
1 800 000 € + Honoraires de négociation TTC : 68 400 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

Cet ensemble immobilier se compose d'une maison principale comprenant trois chambres, d'une salle à manger avec cuisine Us, d'un salon avec cheminée la tout donnant sur un jardin ... Réf: 17018-1078

Intérieur
180m2
Extérieur
910m
Pièces
14
Chb.
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bouches-du-Rhône (13)

Le département Bouches-du-Rhône

Fort de ses 2 043 941 habitants, le département des Bouches du Rhône voit les 25 à 59 ans représenter 44,2 % de sa population. Les 884 138 ménages bénéficient des 160 956 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,2 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 12,7 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 595 notaires et 210 offices notariaux du département des Bouches du Rhône.
Découvrez l'immobilier dans les Bouches-du-Rhône.