Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Arnaud FAGUER (72)
11

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

167 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol à vendre à SABLE SUR SARTHE proche de la gare et du centre ville comprenant : - salon-salle à manger, cuisine aménagée et équipée, trois chambres, salle de bains, ... Réf: 72133-136

Intérieur
67,66m2
Extérieur
434m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
4

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

262 080 €
252 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose : SABLE SUR SARTHE - PAVILLON INDIVIDUEL - 5CH - Garage -Jardin. Réf : CC2205 RDC : Séjour prolongée par une véranda, cuisine aménagée, 2ch, s.d'eau, ... Réf: 72068-2205

Intérieur
154m2
Extérieur
1 340m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Sablé-sur-Sarthe - 72300

1 040 000 €
1 000 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

La SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose : SABLE SUR SARTHE BATIMENT COMMERCIAL 900 M² + PARKING Réf : CC1369 Local climatisé proche zone commerciale et grand parking. Réf: 72066-1369

Intérieur
900m2
Extérieur
3 177m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Arnaud FAGUER (72)
10

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

146 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

A 10 min à pied du centre-ville : maison individuelle à vendre Sablé-sur-Sarthe dans la Sarthe (72), à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée avec ... Réf: 72133-0103

Intérieur
71m2
Extérieur
376m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
10

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

269 900 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

Grande maison proximité centre ville comprenant : Au-rez-de-chaussée : entrée, cuisine, séjour-salon avec cheminée, deux chambres, salle de bains et WC. A l'étage : palier, deux ... Réf: 13827/643

Intérieur
106,36m2
Extérieur
11 740m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Sablé-sur-Sarthe - 72300

3 753 750 €
3 640 000 € + Honoraires de négociation TTC : 113 750 €
Soit 3,13% à la charge de l'acquéreur

SABLE SUR SARTHE : PARCELLE EN ZONE CONSTRUCTIBLE à vocation principale d'activités - VS 1963 d'une surface d'ENVRON 5ha 60a - bornage à la charge des vendeurs Desservie par les réseaux ... Réf: 72068-1963

Extérieur
56 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Laurence LEGUIL (72)
1

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose EN EXCLUSIVITE : A SABLE SUR SARTHE - Qtier de Gastines - Proche commerces et gare. Un PAVILLON INDIVIDUEL de bonnes prestations, comprenant : En ... Réf: 72068-2148

Intérieur
152m2
Extérieur
832m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
4

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

327 600 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose : SABLE SUR SARTHE - PROPRIETE - PARC ARBORE - réf : 2036CC PAVILLON INDIVIDUEL DE PLAIN PIED, comprenant : RDC : Hall d'entrée, salle à manger/salon ... Réf: 72068-2036

Intérieur
264m2
Extérieur
5 904m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Arnaud FAGUER (72)
5

Achat Appartement
Sablé-sur-Sarthe - 72300

49 820 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 820 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à  vendre Sablé-sur-Sarthe dans la Sarthe (72), Proche Gare. Dans un immeuble en copropriété appartement situé au Rez-de-chaussée gauche, comprenant séjour/cuisine aménagée, ... Réf: 72133-135

Intérieur
33m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
5

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose : SABLE SUR SARTHE - PAVILLON INDIVIDUEL - jardin. Réf : CC2187, comprenant : Au rez-de-chaussée surélevé : Entrée, cuisine aménagée, véranda, s.manger/salon, ... Réf: 72068-2187

Intérieur
97m2
Extérieur
596m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
8

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose SABLE SUR SARTHE - MAISON DE BOURG A RENOVER - REF : CC2000 RDC : Cuisine, séjour avec cheminée, chambre, s.d'eau, wc. ETAGE : 3 chambres, une pièce, ... Réf: 72068-2000

Intérieur
139m2
Extérieur
402m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
5

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose : SABLE SUR SARTHE MAISON en ville réf : CC2130 Au RDC : Entrée, cuisine, salle à manger/salon avec cheminée, 1 chambre, bureau, salle de bains, wc A ... Réf: 72068-2130

Intérieur
190m2
Extérieur
380m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Mans (72000)

La ville de Le Mans

À Le Mans, les 143325 habitants peuvent compter sur les 7554 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 830 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.