Immonot, l'immobilier des notaires

14 538 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Marie TARDY et Olivier MENTRÉ (71)
23

Achat Maison
Montceau-les-Mines - 71300

167 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Montceau-les-Mines (71300) en Saône-et-Loire (71) Cette maison de 122 m² habitables se situe sur un terrain de 1667 m². Le bien élevé sur sous-sol se compose : - ... Réf: 063/1438

Intérieur
122m2
Extérieur
1 667m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bernard PONS, Christian THAZARD et Sophie THAZARD-LAURET (974)
9

Achat Maison
SAINTE-ANNE - 97437

192 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre SAINTE-ANNE Réunion (974), secteur petit St Pierre, F3 (finitions à prévoir) en dur sous tôle, séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bains, wc, varangue, le tout sur ...

Intérieur
60m2
Extérieur
870m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
14

Achat Maison
Criel-sur-Mer - 76910

205 000 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme, cette maison comprenant : au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, une salle à manger avec une cheminée insert, un salon, une douche, un WC, une ... Réf: 76041/156

Intérieur
127,36m2
Extérieur
1 200m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
11

Achat Maison
Notre-Dame-de-Bondeville - 76960

215 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située dans un quartier calme et résidentiel de Notre-Dame-de-Bondeville, cette maison mitoyenne d'un côté bénéficie d'une belle vue dégagée sur les hauteurs, offrant un ... Réf: 76002-702

Intérieur
92,50m2
Extérieur
371m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Lex'Hôm (72)
12

Achat Maison
La Flèche - 72200

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville avec chambre au RDC : -RDC : Séjour avec cheminée-insert, cuisine aménagée, couloir, salle de bains, wc, chambre - Combles : grande chambre mansardée avec petite salle ... Réf: 1247

Intérieur
100m2
Extérieur
539m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Saint-Vincent-du-Lorouër - 72150

281 400 €
268 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bourg , à proximité de toutes commodités. Maison de Maitre à vendre à Saint-Vincent-du-Lorouër (72150) en Sarthe (72) entre le Mans et Tours, à 5 minutes du Grand Lucé. Cette propriété ... Réf: 13816/1160

Intérieur
172,86m2
Extérieur
5 150m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL STEPHANIE JERPHANION - PIERRE-YVES MARIN (61)
12

Achat Maison
Igé - 61130

106 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Réf. 61068-13 - Entre Bellême et Saint-Cosme Pavillon de plain pied; dans quartier résidentiel calme À découvrir sans tarder ! alliant tranquillité et proximité des commodités, ce ... Réf: 61068-13

Intérieur
71m2
Extérieur
1 792m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne Sophie JEGOUREL et Yann BLANCHARD (56)
8

Achat Maison
Erdeven - 56410

261 400 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison robuste située au calme et avec tous les commerces à pied, en direction des plages d'ERDEVEN. Vous trouverez au rez-de-chaussée surélevé une entrée, une cuisine ... Réf: 56027-680

Intérieur
125m2
Extérieur
778m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
31

Achat Maison
Guern - 56310

236 380 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 380 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

Au sein d'un charmant et typique hameau de campagne; belle maison en pierres de 5 pièces principales, et ses dépendances. Elle propose, en RDC: suite parentale (chambre, salle de bains ... Réf: 56075-2224

Intérieur
122m2
Extérieur
1 910m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Line LEGOFF et Tangui LE CALVEZ BERTHELEME (56)
15

Achat Maison
Nivillac - 56130

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A découvrir cette maison composée au rez-de-chaussée, d'un salon séjour constituant un espace de vie agréable, une cuisine indépendante, une chambre, ainsi qu'une salle d'eau avec ... Réf: 56014-775

Intérieur
76,42m2
Extérieur
450m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
10

Achat Maison
Mayenne - 53100

193 130 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 130 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

Commune de PARIGNÉ SUR BRAYE, à 5 minutes du centre de MAYENNE, pavillon sur sous-sol comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon-séjour avec cheminée ouvert sur une cuisine ... Réf: 591

Intérieur
150m2
Extérieur
631m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
16

Achat Maison
Vrigny - 51390

290 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE - VRIGNY- Maison ancienne édifiée de 2 niveaux au début du XIXème, à finir de rénover, d'une surface habitables d'environ 193m2, comprenant : - Au Rez-de-chaussée : Entrée ... Réf: 51066-2006

Intérieur
193m2
Extérieur
436m
Pièces
6

Immobilier Lizio (56460)

La ville de Lizio

À Lizio, les 737 habitants peuvent compter sur les 40 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 78,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 8 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.