Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL TONQUEZE-TREVILLY NOTAIRE (35)
14

Achat Maison
Saint-Thual - 35190

124 982 €
119 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 382 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à restaurer à vendre - SAINT THUAL (35190) - Située au calme en campagne, ensemble immobilier (environ 300 m²) composé d'une très belle bâtisse à rénover ( environ 230 m²): ... Réf: 105/2002

Intérieur
300m2
Extérieur
1 100m
Pièces
3
Améliorer son habitat
SELARL TONQUEZE-TREVILLY NOTAIRE (35)
17

Achat Maison
Saint-Thual - 35190

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - SAINT THUAL (35 190) - Une maison à usage d'habitation comprenant en rdc: un salon/séjour, une cuisine, une chambre avec salle d'eau privative et wc; à l'étage: un ... Réf: 105/1953

Intérieur
93m2
Extérieur
1 180m
Pièces
5
Chb.
4
Améliorer son habitat
SELARL TONQUEZE-TREVILLY NOTAIRE (35)
12

Achat Maison
Saint-Thual - 35190

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - SAINT THUAL (35 190) - Environnement calme et agréable pour cette maison comprenant en rdc: une pièce de vie avec poêle à granulés, une cuisine aménagée, une salle ... Réf: 105/1978

Intérieur
65m2
Extérieur
521m
Pièces
4
Chb.
2
Améliorer son habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
12

Achat Maison
Saint-Thual - 35190

254 450 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Dans un hameau , au calme, en exclusivité, corps de ferme plein de charme comprenant une longère ( gros oeuvre  rénové avec matériaux de qualité), deux autres anciennes maisons d'habitation ... Réf: 35021-2050

Intérieur
250m2
Pièces
8
Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Martin-les-Eaux (04300)

La ville de Saint-Martin-les-Eaux

À Saint-Martin-les-Eaux, la population s'élève à 120 habitants en 2015 pour une densité de 13,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 50 ménages occupent 71 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 7 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 19 offices notariaux dans les 04 - Alpes-de-Haute-Provence.
Découvrez l'immobilier dans les Alpes-de-Haute-Provence.