Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
10

Achat Maison
Roz-sur-Couesnon - 35610

139 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en pierres comprenant: entrée, cuisine, salle à manger, wc, une chambre, une salle d'eau. Buanderie. A l'étage: une chambre, 2 greniers. Deuxième maison accolée ... Réf: 100/1517

Intérieur
61m2
Extérieur
1 205m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
10

Achat Maison
Roz-sur-Couesnon - 35610

149 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Maison située dans la Baie du Mont Saint Michel. Une maison d'habitation construite en pierre et parpaing, couverte en ardoise devant et fibro ardoise derrière, orientée au Sud, comprenant ... Réf: 100/1491

Intérieur
130m2
Extérieur
1 515m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
17

Achat Maison
Roz-sur-Couesnon - 35610

285 617,64 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 617,64 €
Soit 5,78% à la charge de l'acquéreur

Une maison en pierre à usage d'habitation, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée sur salon et séjour et salle à manger, dégagement et penderie, WC, salle d'eau, pièce (ancienne ... Réf: 100/1478

Intérieur
165,60m2
Extérieur
4 833m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Forcalquier (04300)

La ville de Forcalquier

À Forcalquier, la population s'élève à 4981 habitants en 2015 pour une densité de 116,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2331 ménages occupent 2974 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 540 entreprises et 56 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 69,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 19 offices notariaux dans les 04 - Alpes-de-Haute-Provence.
Découvrez l'immobilier dans les Alpes-de-Haute-Provence.