Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires de l'étude de Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
15

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation avec jardin dans le bourg de Riec sur Belon offrant : entrée, séjour, cuisine indépendante, salle d'eau avec wc, véranda chauffée et orientée plein Sud. À l'étage ... Réf: 29166/36

Intérieur
87m2
Extérieur
532m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Quimperlé - 29300

82 290 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 290 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à viabilisé hors lotissement à la sortie de Quimperlé 564 m², tout a l'égout et autres réseaux en limite de terrain ! Le terrain est plat et rectangulaire, orienté Sud-Ouest ... Réf: 29166/84

Extérieur
564m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
16

Achat Maison
Névez - 29920

355 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

Maison de 2017 de plain-pied, située en lotissement au calme avec les commerces et le centre à pied ! Entrée avec placard penderie, grande pièce de vie avec poêle à granulés et accès ... Réf: 29166/78

Intérieur
91m2
Extérieur
603m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
9

Achat Immeuble
Bannalec - 29380

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Grand immeuble mixte local commercial et habitation, beau potentiel avec de nombreuses possibilités : création logement, entreprise. Avec ses 650 m² sur 3 niveaux son terrain de 5672 ... Réf: 29166/76

Intérieur
650m2
Extérieur
5 672m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Riec sur Bélon - 29340

107 730 €
102 857,14 € + Honoraires de négociation TTC : 4 872,86 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir hors lotissement de 683 m² secteur calme, viabilisation à prévoir, réseaux en limite de propriété : eau, électricité, tout à l'égout. Certificat d'urbanisme opérationnel ... Réf: 29166/38

Extérieur
683m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Riec sur Bélon - 29340

107 730 €
102 857,14 € + Honoraires de négociation TTC : 4 872,86 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir hors lotissement de 684 m² secteur calme, viabilisation à prévoir, réseaux en limite de propriété : eau, électricité, tout à l'égout. Certificat d'urbanisme opérationnel ... Réf: 29166/30

Extérieur
684m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
11

Achat Maison
Tréméven - 29300

652 000 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 3,49% à la charge de l'acquéreur

Propriété atypique par sa situation et ses volumes ! Vivre au rythme et au c?ur de la nature dans cette maison familiale offrant au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine ouverte sur le ... Réf: 29166/15

Intérieur
250m2
Extérieur
11 961m
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
13

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

343 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Bel appartement en duplex au coeur du village de Pont Aven, entrée partagée, palier privatif, à mi-niveau un accès sur l'extérieur avec jardin privatif et grande terrasse, carport. ... Réf: 29166/66

Intérieur
141m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Baye - 29300

83 000 €
78 673 € + Honoraires de négociation TTC : 4 327 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité terrain de 524 m² à viabilisé, hors lotissement et libre de constructeur avec un accès direct depuis la rue et à raccordé au tout à l'égout. Situation très au calme ... Réf: 29166/70

Extérieur
524m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Baye - 29300

79 000 €
74 882 € + Honoraires de négociation TTC : 4 118 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, terrain en centre bourg de Baye, à viabilisé, hors lotissement, libre de constructeur et raccordable au tout à l'égout ! Terrain avec accès en indivision de 61 m². ... Réf: 29166/71

Extérieur
595m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
24

Achat Maison
Névez - 29920

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, solide construction en pierre avec la plage à pied et idéalement placée ! Au rez-de-chaussée : entrée, salon ou chambre pour vie de plain pied, cuisine ouverte sur ... Réf: 29166/68

Intérieur
146m2
Extérieur
1 182m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
18

Achat Maison
Scaër - 29390

42 000 €
39 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

Rénovation complète à prévoir sur cette maison comprenant quatre niveaux au coeur de Scaër : Au rez-de-chaussée : local commercial avec entrée indépendante, dégagement, cuisine, séjour, ... Réf: 29166/43

Intérieur
100m2
Extérieur
120m
Pièces
6

Immobilier Beaumont-sur-Dême (72340)

La ville de Gouzon

À Gouzon, la population s'élève à 1583 habitants en 2015 pour une densité de 31,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 714 ménages occupent 980 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 127 entreprises et 7 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 21 notaires et 14 offices notariaux en 23 - Creuse.
Découvrez l'immobilier en Creuse.