Immonot, l'immobilier des notaires

47 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
6

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

161 900 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Maison semi-mitoyenne de 77 m² bâtie sur un terrain de 250 m², idéale pour une famille ou investissement, située dans un quartier calme, proche de toutes commodités comprenant : ... Réf: H126004

Intérieur
77,58m2
Extérieur
250m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Juliette FRANCHOIS-BODDAERT (59)
11

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

225 500 €
217 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

En Mandat Exclusif, Construction de 2021, à HAZEBROUCK, en semi-mitoyeneté d'une surface de 80m² + garage sur une parcelle entièrement clôturée de 400m². La maison, aux dernières normes, ...

Intérieur
80m2
Extérieur
400m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
6

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

148 000 €
139 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,47% à la charge de l'acquéreur

HAZEBROUCK secteur Lycée des Flandres : vaste MAISON DE VILLE semi-individuelle à moderniser, avec GARAGE et JARDIN, comprenant : Entrée, Séjour-Salon ouvert sur la cuisine, Véranda, ... Réf: 13078/3039

Intérieur
94,73m2
Extérieur
1 073m
Pièces
6
3

Achat Terrain à bâtir
Hazebrouck - 59190

115 000 €
109 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A 5MN d'HAZEBROUCK, STEENBECQUE GARE: Belle parcelle de terrain à bâtir d'env 2026m² donnant sur deux rues ( 65m NORD-EST et 44m SUD-OUEST ) non viabilisée . Libre constructeur. Renseignements ... Réf: 13078/3285

Extérieur
2 026m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Juliette FRANCHOIS-BODDAERT (59)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

183 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

- Un local commercial de 140m² peut être acheté uniquement sans le fonds de commerce pour une autre activité professionnelle au prix de 175.000EUR = 8.500EUR Belle visibilité, belle ...

Intérieur
140m2
Fonds
140m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE ! À VENDRE - ENSEMBLE DE BUREAUX RÉNOVÉS - 125,43 m² - Hazebrouck Situé au 3 étage du centre directionnel, en plein centre-ville de Hazebrouck, ... Réf: H9828

Intérieur
125,43m2
Fonds
125,43m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
17

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

299 900 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Hazebrouck en EXCLUSIVITE chez votre notaire Cette maison d'une surface habitable de 150 m² est située sur un terrain de 921 m² dans la commune d'Hazebrouck. Construite ... Réf: H9345

Intérieur
150m2
Extérieur
921m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Propriété
Hazebrouck - 59190

455 000 €
440 415,49 € + Honoraires de négociation TTC : 14 584,51 €
Soit 3,31% à la charge de l'acquéreur

HAZEBROUCK : Coup de coeur pour cette superbe propriété à l'abri des regards !!! Bel environnement !! Proche toutes commodités, jolie maison individuelle de standing, de plus de 260 ... Réf: 13078/3569

Intérieur
260m2
Extérieur
1 595m
Pièces
9
6

Achat Propriété
Hazebrouck - 59190

455 000 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

HAZEBROUCK : Coup de coeur pour cette superbe propriété à l'abri des regards !!! Bel environnement !! Proche toutes commodités, jolie maison individuelle de standing, de plus de 260 ... Réf: 13078/3570

Intérieur
260m2
Extérieur
1 595m
Pièces
9
7

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

299 900 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

Idéal pour activité professionnelle !! Bonne visibilité, axe passant. A deux pas des commerces, sur une parcelle d'env. 920m², Grande maison de famille d'env. 150m² sh agencée en ... Réf: 13078/3552

Intérieur
150m2
Extérieur
921m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
7

Achat Appartement
Hazebrouck - 59190

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE - APPARTEMENT TYPE 2 - GARAGE - HAZEBROUCK HYPER CENTRE Situé en plein coeur d'Hazebrouck, au 3 et dernier étage d'une résidence sécurisée ... Réf: H10045

Intérieur
44,22m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
16

Achat Immeuble
Hazebrouck - 59190

336 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport 242m² HAZEBROUCK Immeuble à usage mixte, habitation et professionnel avec une surface de 242 m². Au rez-de-chaussée : un local commercial de 87 m² avec une vitrine, ... Réf: H8894

Intérieur
242m2
Extérieur
261m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hazebrouck (59190)

La ville de Hazebrouck

À Hazebrouck, les 21709 habitants peuvent compter sur les 927 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 80 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.