Immonot, l'immobilier des notaires

107 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Stéphanie FURET (29)
6

Achat Maison
Brest - 29200

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST - RIVE DROITE - KERBONNE - Ensemble immobilier composé - 1) d'une maison de plain-pied, bien entretenue de Type T4, des années 60 de 89,71 m2 avec entrée, cuisine, séjour, salon, ... Réf: 29026-146

Intérieur
89,71m2
Extérieur
591m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
13

Achat Maison
Brest - 29200

717 600 €
690 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À seulement 12 mn du centre-ville de Brest, au coeur d'un environnement résidentiel recherché, calme et à l'abri des regards, découvrez cette propriété d'exception. Implantée sur un ... Réf: 29031-821

Intérieur
247,11m2
Extérieur
2 393m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

130 625 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 625 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

**Appartement à Vendre à Brest (29200) en Finistère (29)** Nous vous proposons à la vente un appartement avec place de parking et cave situé à Brest, dans le quartier de Kermenguy. ... Réf: 455

Intérieur
82,04m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
QUID NOVI - BREST, Mes QUEINNEC, THUBERT, DAUBIGNY-LANNON et LE MOIGNE-EMEILLAT (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

94 400,02 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400,02 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

Secteur Recouvrance / Capucins Idéalement situé à deux pas du Plateau des Capucins, cet appartement aux beaux volumes se trouve en rez-de-chaussée d'un petit immeuble de seulement ... Réf: 030/403

Intérieur
63,22m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

355 500 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BREST dans le Finistère (29) : Dans le secteur de LAMBEZELLEC à proximité des commerces du bourg, une très belle maison contemporaine de 2011 en excellent état, disposant ... Réf: 1020277

Intérieur
119,12m2
Extérieur
500m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

223 600 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES PROPOSE : Appartement de type 3 lumineux et spacieux - Quartier Siam-Harteloire, proche centre-ville. D'une surface de 84,40 m² (loi Carrez), 86,86m² au sol, idéalement ... Réf: 29036-205

Intérieur
84,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
10

Achat Maison
Brest - 29200

214 225 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 225 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST - LAMBEZELLEC PENN AR C'HLEUZ - MAISON T6 des années 60 , mitoyenne par un pignon, située dans dans un agréable quartier composée comme suit : - Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, ... Réf: 29026-180

Intérieur
86,40m2
Extérieur
364m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GESTIN-LE GALL-NICOLAS et ASSOCIÉS (29)
5

Achat Appartement
Brest - 29200

349 000 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

LAMBEZELLEC dans parc arboré, venez découvrir ce superbe appartement dans une petite copropriété. Situé en dernier étage, il bénéficie d'une belle exposition avec deux balcons. Cave ... Réf: 7378

Intérieur
150m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
5

Achat Appartement
Brest - 29200

99 640 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BREST - RIVE GAUCHE - SECTEUR MONTAIGNE/KERICHEN - Proche toutes commodités - Appartement de Type T3 de 50,22 m2 comprenant : Entrée, séjour, cuisine, deux chambres, salle d'eau avec ... Réf: 29026-174

Intérieur
50,22m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés (29)
14

Achat Maison
Brest - 29200

172 525 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 525 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

BREST LAMBEZELLEC. À proximité immédiate du parc Kerallan. Beaucoup de potentiel pour ce pavillon de type 5 edifié sur sous-sol complet pour une surface habitable d'environ 105m2. ... Réf: 29042-51

Intérieur
106m2
Pièces
5
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
10

Achat Maison
Brest - 29200

431 000 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 5,12% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BREST dans le Finistère (29) : Au coeur du quartier très prisé de Kerbonne, une superbe propriété de 1986 jouissant d'un très beau parc arboré, avec de beaux volumes ... Réf: 1020262

Intérieur
162,08m2
Extérieur
3 400m2
Pièces
9
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent RIOU et Delphine MADEC (29)
9

Achat Appartement
Brest - 29200

217 800 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR CENTRE VILLE Un appartement de type T5 de 92m² avec ascenseur situé au troisième étage comprenant : un hall d'entrée, une pièce à vivre de 31 m², une cuisine, trois chambres ... Réf: 29039-1475

Intérieur
92m2
Extérieur
9 018m
Pièces
6

Immobilier Brest (29200)

La ville de Avesnes-sur-Helpe

À Avesnes-sur-Helpe, les 4663 habitants peuvent compter sur les 280 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 62,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 21 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.