Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
19

Achat Maison
Malguénac - 56300

204 000 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Maison campagne 118 m² - Calme - Sans vis-à-vis - Terrain 3 825 m² - Malguénac (56300) À vendre maison individuelle située en pleine campagne, dans un environnement très calme et ... Réf: 063-490

Intérieur
118,38m2
Extérieur
3 825m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
18

Achat Maison
Malguénac - 56300

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située à MALGUENAC, cette propriété de 250m2 habitables offre de nombreuses possibilités d'aménagement. Anciennement à usage mixte (commerce et habitation) , elle a fait l'objet d'un ... Réf: 56061-904

Intérieur
250m2
Extérieur
851m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
14

Achat Maison
Malguénac - 56300

213 820 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 820 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

MALGUENAC - DIRECTION PONTIVY Belle maison familiale lumineuse et fonctionnelle, offrant : Un rez-de-chaussée de PLAIN PIED : belle véranda , salle de séjour/ salon , cuisine aménagée, ... Réf: 56062-2245

Intérieur
128m2
Extérieur
4 814m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Douvrin (62138)

La ville de Saintes

À Saintes, la population s'élève à 25288 habitants en 2015 pour une densité de 555,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 13455 ménages occupent 15389 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1987 entreprises et 188 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.