Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Guer (56380)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
12

Achat Maison
Guer - 56380

223 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

PROCHE COEUR de VILLE de Guer ! Cette maison traditionnelle construite en 1982 vous séduira par ses volumes et sa proximité des commodités du centre-ville. Sur son terrain clos ... Réf: 56046-1329

Intérieur
122m2
Extérieur
1 140m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
13

Achat Immeuble
Guer - 56380

332 480 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre en coeur de ville de GUER, disposant d'un emplacement de choix , cet immeuble à usage mixte professionnel et habitation comprend : - au rez de chaussée : un local commercial ... Réf: 56046-1328

Intérieur
285m2
Extérieur
1 138m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
8

Achat Maison
Guer - 56380

104 900 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

L'Office 356 Notaires de Guer vous propose cette maison de type 2 sur le secteur de Guer - Bellevue. Située dans une rue calme, cette maison comprend une pièce de vie, une cuisine ... Réf: 56046-1265

Intérieur
50m2
Extérieur
533m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Guer - 56380

47 000 €
43 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,05% à la charge de l'acquéreur

A GUER, à Bellevue Coëtquidan, à proximité des commodités et des écoles, accès rapide à la RN 24 RENNES-LORIENT . Venez découvrir ce terrain constructible plat, d'une surface de 700 ... Réf: 56046-1359

Extérieur
700m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
10

Achat Immeuble
Guer - 56380

311 700 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A GUER, un emplacement de choix face à l'Académie Militaire de Saint Cyr Coëtquidan, pour ce bel ensemble immobilier avec jardin clos. Déjà loué, il offre une rentabilité proche de ... Réf: 56046-1300

Intérieur
300m2
Extérieur
491m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
16

Achat Maison
Guer - 56380

202 800 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

COEUR DE VILLE DE GUER, toutes commodités à pied, venez découvrir cette maison entièrement restaurée à neuf. Alliant confort et luminosité, elle offre au rez de chaussée : une belle ... Réf: 56046-1308

Intérieur
84,21m2
Extérieur
284m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
18

Achat Maison
Guer - 56380

284 500 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

A GUER, à proximité immédiate des commodités, des écoles et de l'Académie Militaire de Saint Cyr-Coëtquidan, venez découvrir cette maison traditionnelle élevée sur sous-sol entourée ... Réf: 56046-1334

Intérieur
145,29m2
Extérieur
6 452m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
17

Achat Maison
Guer - 56380

342 870 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 870 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

L'Office 356 Notaires de GUER vous propose cette vaste maison construite en 2007, située à GUER, proche des commodités du centre-ville, des commerces et des groupes scolaires. Dotée ... Réf: 56046-1354

Intérieur
195m2
Extérieur
1 277m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
21

Achat Maison
Guer - 56380

259 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

L'Office 356 Notaires vous propose cette maison traditionnelle construite en 1982. Elle vous séduira par ses volumes et sa proximité des commodités du centre-ville de GUER et de l'axe ... Réf: 56046-1338

Intérieur
156m2
Extérieur
2 511m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Guer - 56380

4 000 €
2 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 100,0% à la charge de l'acquéreur

Centre ville de GUER, idéale pour un terrain d'agréement ou jardin, à vendre une parcelle de terre d'une surface de 2606 m2 située en zone naturelle, non constructible. Réf: 56046-1345

Extérieur
2 606m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Guer - 56380

62 300 €
58 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 7,41% à la charge de l'acquéreur

Guer zone du Val Coric, (situé en zone classée Uia, Activités économiques de toute nature et en zone de traitement paysagé soumis "espace boisé classé")- terrain à bâtir de 2740 m2, ... Réf: 56046-1261

Extérieur
2 740m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Guer - 56380

43 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,75% à la charge de l'acquéreur

Guer, à vendre un beau terrain à bâtir à 2 minutes de l'axe Rennes-Lorient, des commodités de Guer-Bellevue et à proximité immédiate des écoles, un terrain à bâtir plat, d'une surface ... Réf: 56046-1251

Extérieur
543m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Blois (41000)

La ville de Blois

Blois est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 45710 habitants. Les 22581 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Blois peut compter sur un parc de 2619 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.