Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS BELLE NOTAIRES (59)
23

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à BAILLEUL dans le NORD (59) : IMMEUBLE LIBRE DE TOUTE OCCUPATION PROCHE CENTRE VILLE - A RENOVER - Surface cadastrale : 0ha03a84ca. Surface commerce : env. 76m². Surface ... Réf: F30332

Intérieur
196m2
Extérieur
384m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Juliette FRANCHOIS-BODDAERT (59)
20

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Coudekerque-Branche - 59210

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

- A vendre centre COUDEKERQUE-BRANCHE, fonds de commerce boucherie-charcuterie-traiteur avec fort potentiel de développement + les murs + logement + 380.000€ + 15.000€ Frais ...

Intérieur
220m2
Extérieur
193m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Juliette FRANCHOIS-BODDAERT (59)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

183 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

- Un local commercial de 140m² peut être acheté uniquement sans le fonds de commerce pour une autre activité professionnelle au prix de 175.000EUR = 8.500EUR Belle visibilité, belle ...

Intérieur
140m2
Fonds
140m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
9

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

1 850 €/mois
Honoraires Charge Locataire : 2 500 €

Local professionnel ou bureaux à louer à CAMBRAI. Surface de 187m² environ répartie en 7 pièces. Très bon état: menuiseries en double vitrage et chauffage central au gaz. LOYER: 1850€ ... Réf: 59083-L1728

Intérieur
187m2
Extérieur
741m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59240

388 500 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Emplacement idéal pour ce bâtiment à usage de garage mécanique. Le bien est raccordé au TAL, l'électricité est aux normes, les huisseries sont en DV et PVC. La toiture est correcte. Fosse ... Réf: D1045

Intérieur
201m2
Extérieur
201m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

46 032 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 032 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Une cellule commerciale en galerie et centre ville de cambrai comprenant : Une superficie d'environ 36 m² avec vitrine en angle . Chauffage électrique . Pas de sanitaire Réf: 59085-1353

Intérieur
36m2
Extérieur
1 318m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

958 €/mois
Dépôt de garantie : 958 €
Honoraires Charge Locataire : 958 €

A LOUER LOCAL COMMERCIAL - 60 M² - HAZEBROUCK Ce local idéalement situé à proximité du centre ville, vous offre : une grande vitrine un espace bureau ouvert d'environ 30 m² un ... Réf: H9459

Intérieur
60m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59140

2 500 €/mois cc
dont charges : 500 €
Dépôt de garantie : 2 000 €
Honoraires Charge Locataire : 4 000 €
Honoraires état des lieux : 150 €

Bureaux à louer sur DUNKERQUE CENTRE. Situé face à la mairie de Dunkerque, ce local de 125m² (au 1er étage par un accès dans la copropriété sans ascenseur) est constitué de plusieurs ... Réf: S5354

Intérieur
125m2
Fonds
125m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE ! À VENDRE - ENSEMBLE DE BUREAUX RÉNOVÉS - 125,43 m² - Hazebrouck Situé au 3 étage du centre directionnel, en plein centre-ville de Hazebrouck, ... Réf: H9828

Intérieur
125,43m2
Fonds
125,43m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Morbecque - 59190

900 €/mois
Dépôt de garantie : 1 800 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

A Morbecque, au coeur du village, local commercial d'une superficie d'environ 150m2 comprenant une grande pièce principale, plusieurs bureaux, 2 wc. Très bon état général. Climatisation ... Réf: 13078/3619

Intérieur
150m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

1 155 €/mois cc
dont charges : 255 €
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 3 600 €

Proche Grand Place, local commercial à louer en bail commercial. Superficie d'environ 60 m² (environ 40 m² de surface de vente et environ 20 m² de réserve), water-closet PMR et douche. Cave. Espace ... Réf: 59084-L1485

Intérieur
60m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

55 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Urgent - LOCAL COMMERCIAL à vendre à CAMBRAI situé dans une galerie commerciale du centre ville Très bon état général. Surface 72 m² : magasin, réserve, 1 pièce et sanitaires ; Libre ... Réf: 59084-1873

Intérieur
72m2

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.