Immonot, l'immobilier des notaires

47 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Loiret (45)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Gestel - 56530

151 558 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 558 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

GESTEL, Le bourg et les commodités à proximité. Terrain à bâtir de 442 m2 Réf: 56081-973

Extérieur
442m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
ACP NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Savigné-l'Évêque - 72460

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir ce terrain constructible de 828 m². La viabilisation du terrain est à la charge de l'acquéreur, l'assainissement sera individuel. Une visite s'impose ! Réf: 13808/677

Extérieur
828m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
4

Achat Terrain à bâtir
Curienne - 73190

179 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CURIENNE, dans le lotissement "Les Terrasses de Bellevarde", Lot de terrain à bâtir n°2, viabilisé, d'une contenance de 753 m². A l'orée d'un bois, sans aucun vis à vis, situé entre ... Réf: 73006-255

Extérieur
753m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
4

Achat Terrain à bâtir
Porte-de-Savoie - 73800

154 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

FRANCIN, entre Challes les Eaux et Montmélian, dans un petit lotissement viabilisé de 5 lots à bâtir, "Les Jardins du Bondeloge", le lot n° 3 d'une surface de 401 m², vendu libre de ... Réf: 73006-257

Extérieur
401m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
3

Achat Terrain à bâtir
Paris-l'Hôpital - 71150

35 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Découvrez ce terrain à bâtir de 1 778m². Il se situe dans la commune de PARIS-L'HOPITAL, à seulement 25 minutes de Beaune. Viabilisation à proximité. Réf: 71057-14

Extérieur
1 778m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS EGIDE NOTAIRES (49)
3

Achat Terrain à bâtir
Terranjou - 49380

59 200 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 7,64% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce beau terrain constructible de 851 m², idéalement situé sur la commune de Notre-Dame-d'Alençon, à seulement 5 minutes de Brissac. Déjà clos de haies, il vous garantit ...

Extérieur
851m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL AUNIS NOT'AIRE (17)
2

Achat Terrain à bâtir
La Jarrie - 17220

110 250 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de La Jarrie, terrain à bâtir de 549m² . A 15 mn de La Rochelle et de Châtelaillon-Plage, 5mn gare TGV de La Jarrie, terrain d'une  façade d'environ 25 m, libre de constructeur, ... Réf: 17112-408

Extérieur
549m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
6

Achat Terrain à bâtir
Bruay-la-Buissière - 62700

84 000 €
79 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,33% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN VIABILISE secteur BUISSIERE Terrain 551 m², exposition Sud Viabilisé (eau, electricité, tout à l'égout, Fibre) Façade d'envrion 14 ml Dépendance en bon état. Nous contatcer. Prix ... Réf: 21/2524

Extérieur
551m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MSVM (35)
4

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-Thouarault - 35590

83 790 €
79 800 € + Honoraires de négociation TTC : 3 990 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE THOUARAULT - 7 terrains à bâtir, viabilisés et libre de constructeur. Surfaces de 247 m² à 739 m². Prix de 79.800 ? à 137.760 ?. Réf: 048-V1273V

Extérieur
247m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Cécile AYOT-PELISSOU (34)
4

Achat Terrain à bâtir
Lieuran-Cabrières - 34800

135 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LIEURAN CABRIERES - TERRAIN A BATIR VIABILISE DE 1030m² HORS LOTISSEMENT A la sortie du village a 5mn de CLERMONT L'HERAULT ET SORTIE AUTOROUTE A75 - 20 MN DE MONTPELLIER Entre CLERMONT ... Réf: 34074-221

Extérieur
1 030m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
3

Achat Terrain à bâtir
Anglards-de-Saint-Flour - 15100

30 000 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible d'une superficie de 1399m² sur la commune d'Anglards de Saint-Flour. Viabilisation à faire. Pas d'assainissement collectif. Réf: 15046-64

Extérieur
1 399m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Benoît MOHN, Julie LOULIER, Charlotte METZDORF, Charlotte JOUSLIN, Notaires associés, Droit et Conseils (25)
6

Achat Terrain à bâtir
Saint-Vit - 25410

71 000 €
67 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,97% à la charge de l'acquéreur

SAINT VIT:  vend belle parcelle de 669 m², située dans un quartier résidentiel calme et bien entretenu, au fond d'une impasse.Terrain plat, clos et arboré, idéal pour votre projet ... Réf: 25002-744

Extérieur
669m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mérignac (33700)

La ville de Mérignac

Mérignac est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 70127 habitants. Les 34062 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Mérignac peut compter sur un parc de 5362 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.