Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ANJOU LOIRE NOTAIRES - Mes CESBRON, FALLOURD et TREFFOT (49)
10

Achat Appartement
Avrillé - 49240

219 360 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune d'AVRILLE proche du centre d'AVRILLE (église, commerce, Tram, Bus, voie verte). Cet appartement de type 3 de 67.88 m², au premier étage, d'une copropriété sécurisée ... Réf: 49014-1814

Intérieur
67,88m2
Extérieur
884m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
13

Achat Maison
Avrillé - 49240

270 872 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 872 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune d'AVRILLE quartier centre ville, bois du roy. Une maison indépendante et traditionnelle proche de toutes les commodités. Vous bénéficierez d'une vie de plain ... Réf: 49014-1823

Intérieur
136m2
Extérieur
708m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Appartement
Avrillé - 49240

120 532 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 532 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Appartement vendu avec locataire en place sur AVRILLE, ce type 2 loué en meublé avec Bail commercial en cours comprend premier étage avec ascenseur d'une résidence de service de standing. ... Réf: 49014-1840

Intérieur
37,18m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
8

Achat Appartement
Avrillé - 49240

250 272 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 272 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

Appartement plateau Mayenne à AVRILLE, Un appartement de type 3 de 70.48 m² situé au deuxième étage, comprenant un séjour avec placard, et le placard technique, un dégagement, deux ... Réf: 49014-1833

Intérieur
70,48m2
Extérieur
1 924m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
12

Achat Appartement
Avrillé - 49240

291 460 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 460 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Avrillé - Quartier recherché du Val d'Or / Parc de la Haye Découvrez cet appartement, véritable havre de paix situé au premier étage d'une résidence de standing. Niché au coeur d'un ... Réf: 49014-1826

Intérieur
107m2
Extérieur
37 108m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
10

Achat Appartement
Avrillé - 49240

286 310 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 310 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Appartement de type 4 à vendre à Avrillé, quartier Val-d'Or. Dans une agréable copropriété, calme et entretenue, cet appartement en rez-de-chaussée sûr-élevé comprend un hall d'entrée, ... Réf: 49014-1836

Intérieur
93,03m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
14

Achat Maison
Avrillé - 49240

868 272 €
840 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 272 €
Soit 3,37% à la charge de l'acquéreur

L'Exception au Sommet : Architecture & Panorama Unique à Avrillé 49 (Maine et Loire) 10 minutes de la gare d'ANGERS Située dans l'un des secteurs les plus prisés d'Avrillé, découvrez ... Réf: 49014-1838

Intérieur
180m2
Extérieur
954m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
9

Achat Appartement
Avrillé - 49240

259 000 €
249 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Appartement type 4 au troisième étage avec ascenseur, en duplex, comprenant sur le rdc, une pièce de vie donnant sur grande terrasse de 45 m2, une cuisine ouverte aménagée semi équipée, ... Réf: 49014-1779

Intérieur
101m2
Extérieur
46 554m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
18

Achat Maison
Avrillé - 49240

579 860 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 860 €
Soit 3,55% à la charge de l'acquéreur

Située sur AVRILLE 49 Maine et Loire, à 8 minutes de la gare, dans un environnement résidentiel paisible, proche des commerces et des commodités, cette maison d'architecte de 172.41 ... Réf: 49014-1830

Intérieur
172,41m2
Extérieur
872m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
12

Achat Appartement
Avrillé - 49240

394 460 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 460 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

RARE SUR LE SECTEUR A AVRILLE sur le plateau Mayenne à deux pas du TRAM et de toutes les commodités, appartement NEUF de 97.92 m² situé au 3éme et dernier étage avec terrasse et ... Réf: 49014-1832

Intérieur
97,92m2
Extérieur
5 822m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pleumeleuc (35137)

La ville de Pleumeleuc

Pleumeleuc est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3224 habitants. Les 1249 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Pleumeleuc peut compter sur un parc de 146 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.