Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

449 350 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT A RENNES HYPERCENTRE, QUAI EMILE ZOLA. Situé au premier étage d'un immeuble, cet appartement de type 4 comprend une entrée, une salle de séjour, trois chambres, ... Réf: 24

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

161 975 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 975 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A RENNES QUARTIER BREQUIGNY / N'attendez plus, venez découvrir ce charmant quatre pièces au troisième et dernier étage, d'une copropriété offrant parkings et espaces verts, ... Réf: 149

Intérieur
68,82m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35200

167 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T4 - Exclusivisté - Proche Lycée et parc de Bréquigny, métro ligne A 10 mn, ligne B 15 mn, proche écoles. Au 1er étage d'un immeuble de 1975, un appartement de type 4 à rénover, ... Réf: 029/1761

Intérieur
77m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

636 525 €
615 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 525 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Idéalement situé entre la Place Saint-Germain et la Place du Parlement, au coeur de l'hyper-centre rennais, cet appartement de charme d'environ 150 m² vous offre un cadre ... Réf: 001-403

Intérieur
150,24m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

219 450 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES - RUE LA FAYETTE - Au dernier étage d'un bel immeuble, un appartement en duplex, plein de charme, entièrement rénové par architecte en 2001 composé d'une entrée, un séjour/salle ... Réf: 2066

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES - EXCLUSIVITE - Rue de FOUGERES - Au calme, en retrait de la rue, dans un immeuble avec un accès sécurisé, au 2ème étage AVEC ASCENSEUR, un appartement composé d'une entrée, ... Réf: 2067

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre ? Idéalement situé en plein coeur de Rennes, rue d'Échange, au sein de la résidence sécurisée Grand Collège avec gardien. Ce charmant T1 bis de 25,14 m² Carrez ... Réf: 001-477

Intérieur
25,14m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35200

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE - Situé à Rennes, dans le quartier apprécié de Sainte-Thérèse, SQUARE DU CORMIER, cet appartement bénéficie d'un environnement pratique et résidentiel, à proximité ... Réf: 001-467

Intérieur
80,06m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

444 400 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,35% à la charge de l'acquéreur

A vendre RENNES appartement T4 duplex, Pont de Nantes, quartier Mauconseil : Dans immeuble de 2018, aux derniers étages appartement T4 duplex, 79 m² habitables : Entrée, placard, ... Réf: 010/2237

Intérieur
79,36m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE (35) RENNES -Avenue Henri Fréville - T3 + place de parking. Proche métro et commerces. Au dernier étage d'une résidence avec ASCENSEUR, ce T3 se compose : Entrée, chambre, ... Réf: 35009/CM-312

Intérieur
60,65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

233 900 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

ÉTUDE TRENTE CINQ NOTAIRES / RENNES - QUARTIER BELLANGERAIS / PATTON / APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC TERRASSE, GARAGE & PARKING Idéalement situé 3 square Pierre Jakez Hélias, à proximité ... Réf: 35129-6702

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

130 000 €
124 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - A RENNES (Ille et Vilaine) - Villejean- Rue du Bourbonnais - A proximité de la station de métro, dans un immeuble avec ascenseur, appartement de type 3 de près de 64m², ... Réf: 134/4305

Intérieur
64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.