Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)

Enchères interactives Maison
Ernée - 53500

201 400 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE - Le prix affiché constitue un prix de première offre possible. Idéalement situé : en centre-ville d'ERNEE. Pavillon élevé sur sol, comprenant : - de PLAIN-PIED : ... Réf: 53077-007-36H

Prochainement
Début: 06/07/2026 01:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
8

Achat Maison
Louverné - 53950

86 720 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCUSIVITé IDEAL INVESTISSEUR OU 1er achat A LOUVERNE - 29 rue nationale Une maison ancienne construite en pierres sous ardoise comprenant entrée sur séjour (ancienne cheminée ... Réf: 53047/161

Intérieur
53,67m2
Extérieur
619m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
16

Achat Maison
Ambrières-les-Vallées - 53300

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Ambrières les vallées(53), proche du centre-ville et des commerces, une maison en pierres comprenant une entrée, cuisine aménagée et équipée, salle à manger-salon avec cheminée, ... Réf: 53075DLS26009

Intérieur
113m2
Extérieur
357m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Enchères interactives
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)

Enchères interactives Maison
Saint-Denis-de-Gastines - 53500

49 820 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE - Le prix affiché constitue un prix de première offre possible. Immeuble, à rénover, composé de : * une maison à usage de commerce et habitation, comprenant : - au ... Réf: 53077-006-36H

Prochainement
Début: 15/06/2026 01:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Enchères interactives
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)

Enchères interactives Maison
Ernée - 53500

636 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE - Le prix affiché constitue un prix de première offre possible. De belles possibilités pour cette propriété située dans le Centre-ville d'ERNEE (53500), en Mayenne. La ... Réf: 53077-003-36H

Prochainement
Début: 29/06/2026 01:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
7

Achat Maison
Gorron - 53120

115 640 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

GORRON : pavillon 100% de plain-pied comprenant: - Entrée, salon/séjour, cuisine, dégagement, deux chambres, Wc, salle d'eau. Petit garage, dépendance. Terrain 1097 m² Isolation ... Réf: 2893

Intérieur
70m2
Extérieur
1 097m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
11

Achat Maison
La Croixille - 53380

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre, à LA CROIXILLE (53380) en Mayenne. Fermette sur 3 hectares, libres à la vente, comprenant : - Une maison d'habitation : cuisine ouverte sur pièce de vie, deux chambres, salle ... Réf: 53077-14

Intérieur
72m2
Extérieur
32 114m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
30

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

571 450 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison A vendre Saint-Berthevin en Mayenne (53), Vous Rêvez d'espace et de convivialité? Cette propriété (1988) parfaitement entretenue de 280 m² est prête à vous accueillir. Les ...

Intérieur
280m2
Extérieur
3 490m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
18

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

151 580 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à  vendre Saint-Berthevin en Mayenne (53), Maison familiale semi-enterrée de 100m² environ, 3 chambres , Séjour, cuisine indépendante , SDE, wc + Jardin - Proche toutes commodités ...

Intérieur
99,25m2
Extérieur
457m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
28

Achat Maison
Montjean - 53320

250 950 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à  vendre Montjean en Mayenne (53), Coup de coeur assuré ! : Maison rénovée, 3-4 chambres, jardin arboré de 1400 m² avec annexe Vous recherchez de l'espace et du calme ? ...