Immonot, l'immobilier des notaires

80 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Marie-Paule DURGET, Jean-Philippe BINDA et Marion LAURENT (70)
19

Achat Maison
Faverney - 70160

81 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

AU CENTRE DE FAVERNEY, bordée par la canal, cette propriété laisse la possibilité à de nombreux aménagements.Ses grands volumes s'organisent de la façon suivante : -Un bâtiment avec ... Réf: CP/E76

Intérieur
300m2
Pièces
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas GENDROT, François GIRARDOT et Aurélie VION-LAGNEAU (52)
9

Achat Maison
Montigny-lès-Cherlieu - 70500

49 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Montigny-lès-Cherlieu en Haute-Saône (70), Nous vous proposons cette maison comprenant au RDC, une cuisine, un salon, une entrée, un couloir, une salle d'eau avec ...

Intérieur
115m2
Extérieur
980m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
11

Achat Immeuble
Villersexel - 70110

117 680 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VILLERSEXEL, centre-ville, dans village nommé CITE COMTOISE, bel immeuble sur 3 niveaux comprenant :  -au rez de chaussée : un local commercial (Fleuriste)d'env 78m2 loué 6600e / an ... Réf: VI124-COMPANY40400MZL

Intérieur
300m2
Extérieur
158m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Saulx - 70240

100 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAULX terrain constructible d'une superficie de 2478 m2 hors lotissement dans un quartier résidentiel.Sur lequel il est possible d'édifier 2 maisons.100.000 Euros Honoraires de négociation ... Réf: CP/E41

Extérieur
2 478m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Port-sur-Saône - 70170

129 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Commune de PORT SUR SAONE (70) -  Un garage-station-service sis 23 Avenue Charles de Gaulle, comprenant : -Partie professionnelle : Accueil, cagibi, wc extérieurs, magasin, ... Réf: CP/E79

Intérieur
106m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
15

Achat Maison
Vesoul - 70000

250 000 €
236 259 € + Honoraires de négociation TTC : 13 741 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, quartier MOTTE, maison COSSUE de 200m2 habitable environ A RAFRAICHIR sur 2 niveaux et sur sous-sol total comprenant: -au rdc : hall d'entrée, cuisine équipée (véranda), salle ... Réf: 70003-205

Intérieur
197,12m2
Extérieur
656m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
14

Achat Maison
Port-sur-Saône - 70170

60 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PORT SUR SAONE, Situation Bord de Saône, Maison en pierre de taille A RENOVER sur deux niveaux d'environ 121 m2 offrant une pièce de vie lumineuse avec insert bois, un salon avec ... Réf: 70003-102

Intérieur
120m2
Extérieur
175m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
14

Achat Maison
Noidans-lès-Vesoul - 70000

219 960 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

NOIDANS LES VESOUL, maison sur sous-sol des années 1970 très bien entretenue et bien situé d'environ 147m2 habitable comprenant : -sous-sol total : garage avec porte motorisée, chaufferie, ... Réf: 70003-160

Intérieur
147m2
Extérieur
1 495m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Matthieu GODART, Séverine DEMIERRE-BERNARD, Emmanuel VERNIER et Rachel DUPUIS-BERNARD (25)
12

Achat Maison
Charcenne - 70700

50 000 €
47 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

CHARCENNE, 6 kms de GY, maison de village sans terrain avec 2 logements d'environ 75 m² chacun. Toiture  bon état, pvc double vitrage, chauffage central bois avec chaudière récente, ... Réf: 25061-129

Intérieur
140m2
Extérieur
279m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)

Achat Garage - Parking
Vesoul - 70000

11 200 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Résidence LE MOLIERE, Un garage double véhicule en sous-sol d'une copropriété. charges de copropriété : environ 150,00EUR/an Réf: 70003-286

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
5

Achat Appartement
Vesoul - 70000

43 840 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Résidence LE GEROME, Bat C, 7ème étage, un appartement de type 2 à rafraichir d'environ 33.39m2 carrez comprenant cuisine/séjour, wc, salle de bains, une chambre avec placards. une ... Réf: 70003-210

Intérieur
33,39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
4

Achat Appartement
Vesoul - 70000

31 784 €
29 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 784 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Résidence LE GEROME, Bat A 8 ème étage avec ascenseur un studio de 23,11m2 carrez comprenant : -entrée, wc, salle de bains, cuisine/coin chambre avec placards, Place de parking ... Réf: 70003-228

Intérieur
23,11m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Boulogne-sur-Mer (62200)

La ville de Boulogne-sur-Mer

À Boulogne-sur-Mer, les 42366 habitants peuvent compter sur les 2156 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 68,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 236 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.