Immonot, l'immobilier des notaires

71 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
6

Achat Maison
Balazé - 35500

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Balazé. Proche VITRE. Cette maison de 120 m² de surface habitable est implantée sur un terrain de 11 778 m². Elle comprend 5 pièces au total, réparties sur plusieurs niveaux. Belle ... Réf: 35131-8

Intérieur
120m2
Extérieur
11 778m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
11

Location Appartement
Vitré - 35500

695 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 675 €
Honoraires Charge Locataire : 436 €
Honoraires état des lieux : 162 €

Pour visiter et renseignements appeler le 02.23.55.91.17 VITRE, Centre Ville. Un bel appartement de type 3 situé au 2° étage sans ascenseur comprenant : une entrée, séjour/cuisine ... Réf: 35131-917719

Intérieur
51m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
11

Location Appartement
Vitré - 35500

890 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 820 €
Honoraires Charge Locataire : 519 €
Honoraires état des lieux : 182 €

Pour visiter, appeler le 02.23.55.91.17 VITRE, Quartier BEAUVAIS. Un très bel appartement de type 4 situé au 1er étage composé de : entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée ... Réf: 131/2634

Intérieur
77,39m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
6

Achat Maison
Val-d'Izé - 35450

99 800 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

VAL D'IZE. En campagne, charmante maison en pierres proche du bourg composée d'un séjour/cheminée, 2 chambres sur parquet, salle d'eau, wc, débarras. A la suite pièce sur ciment. Grenier ... Réf: 35131-221

Intérieur
46,20m2
Extérieur
983m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
La Guerche-de-Bretagne - 35130

198 360 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 360 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Murs commerciaux à vendre à La Guerche-de-Bretagne (35130) en Ille-et-Vilaine (35). A VENDRE, murs commerciaux comprenant une boulangerie/pâtisserie et un logement. Le tout actuellement ... Réf: 35131-92

Extérieur
371m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
18

Location Maison
Champeaux - 35500

1 180 €/mois cc
dont charges : 215 €
Dépôt de garantie : 965 €
Honoraires Charge Locataire : 602 €
Honoraires état des lieux : 210 €

Pour visiter et renseignements, appeler le 02.23.55.91.17 Cette longère entièrement rénovée en 2013 (rdc) et 2020 (étage) vous offre : Au rez de chaussée : entrée directe dans la ... Réf: 35131-246

Intérieur
174,79m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
18

Location Maison
Vitré - 35500

990 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 960 €
Honoraires Charge Locataire : 596 €
Honoraires état des lieux : 210 €

Pour visiter, appeler le 02.23.55.91.17 Cette grande maison sur sous-sol comprend : - Au rez de chaussée : entrée avec placard, une cuisine aménagée et équipée (four, plaques à induction, ... Réf: 35131-230

Intérieur
141,75m2
Extérieur
613m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
7

Achat Maison
Argentré-du-Plessis - 35370

177 480 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 480 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

ARGENTRE DU PLESSIS. Proche centre bourg, charmante maison de type 3, entièrement rénovée avec goût et composée d'une cuisine aménagée et équipée, salon/séjour sur parquet, 2 chambres ... Réf: 35131-201

Intérieur
51m2
Extérieur
520m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
13

Location Appartement
Vitré - 35500

815 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 480 €

Pour visiter, appeler le 02.23.55.91.17 Cet appartement NEUF de type 3 situé au rez de chaussée vous offre une entrée, une cuisine aménagée et équipée (four, plaques à induction et ... Réf: 35131-237

Intérieur
67,45m2
Extérieur
72,63m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Didier - 35220

62 080 €
57 280 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,38% à la charge de l'acquéreur

Centre bourg de ST DIDIER, à Vendre, 1 lot de terrain à bâtir de 358 m2. Borné et viabilisé. Libre de constructeur. Prix : 160 euros/m2 net vendeur + frais négo. et frais d'acte.  ... Réf: 35131-1073500

Extérieur
358m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
2

Achat Appartement
Vitré - 35500

180 000 €
171 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

VITRE. Résidence DOMITYS, Pour investisseurs, appartement Type 3 de 65,68 m2 situé au 3ème étage avec asc., composée d'une entrée, coin cuisine, salle d'eau et wc, séjour, 2 chambres. ... Réf: 35131-247

Intérieur
65,68m2
Pièces
1
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
11

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Drouges - 35130

59 800 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,73% à la charge de l'acquéreur

ETANG/TERRAIN DE LOISIRS à vendre à Drouges (35130) en Ille-et-Vilaine (35) Nous vous proposons un terrain de loisirs d'une surface totale de 1ha92a34ca, situé à Drouges, dans le ... Réf: 35131-248

Extérieur
19 234m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Trégunc (29910)

La ville de Trégunc

Trégunc est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 7043 habitants. Les 3355 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Trégunc peut compter sur un parc de 321 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.