Immonot, l'immobilier des notaires

60 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)

Achat Terrain à bâtir
Les Attaques - 62730

79 328 €
74 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 328 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie de 401 m² Façade : 18,02 mètres non viabilisée Prix : 79.328 € dont prix de vente : 74.000 € dont HN : 5.328 € (7,20 ... Réf: 62098-2307

Extérieur
401m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)

Achat Terrain à bâtir
Les Attaques - 62730

75 040 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, terrain à bâtir d'une surface de 600 m², situé dans la commune des ATTAQUES. Façade de 28 mètres Non viabilisé Prix : 75.040 € dont prix de vente : 70.000 € ... Réf: 62098-2340

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)

Achat Terrain à bâtir
Les Attaques - 62730

90 921,68 €
84 815 € + Honoraires de négociation TTC : 6 106,68 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

2 parcelles de terrains à bâtir : -lot 2 : superficie de 1411 m² - façade 20 mètres - prix : 84.815 € net vendeur - option -lot 4 : superficie de 1495 m² - façade 20 mètres - ... Réf: 62098-2294

Extérieur
1 411m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Le département Val-d'Oise

L'activité immobilière participe au rayonnement du Val d'Oise puisque sur 491 585 logements, nous comptons 458 516 résidences principales. Les 88 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 200 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 200 notaires et 88 offices notariaux du département du Val d'Oise.
Découvrez l'immobilier dans le Val-d'Oise.