Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL CONSILIUM NOTAIRES (29)
4

Achat Appartement
Quimper - 29000

71 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 9,23% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé, à proximité du centre-ville et de toutes les commodités au sein d'une copropriété bien entretenue, ce studio est parfait pour un investissement locatif. Situé au ... Réf: 29015-603

Intérieur
17m2
Extérieur
1 131m
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antoine POUMEAU DE LAFFOREST et Laurence JONCHERAY (29)
12

Achat Appartement
Morlaix - 29600

200 027,36 €
190 760 € + Honoraires de négociation TTC : 9 267,36 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

MORLAIX, quartier des Ursulines, superbe Appartement de Charme avec vue panoramique sur la ville, situé au 2ème et dernier étage, il comprend une cuisine aménagée et équipée, salon, ... Réf: 29086-1753

Intérieur
78,32m2
Extérieur
177m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Régis BERGOT et Ronan BELBEOCH (29)
8

Achat Appartement
Brest - 29200

179 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

BREST SÉBASTOPOL - RÉSIDENCE MARIGNAN - Au 1er étage d'une copropriété bien tenue, calme et sécurisée, un appartement comprenant entrée, pièce de vie donnant sur le jardin, cuisine ... Réf: CST SAL RB2

Intérieur
65m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Didier LEMOINE (29)
5

Achat Appartement
Roscoff - 29680

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre appartement à ROSCOFF dans le Finistère. A deux pas de la mer, appartement situé au 1er étage composé d'une entrée, cuisine aménagée, salon, séjour, deux chambres, deux salles ... Réf: 24965

Intérieur
61,24m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS MOCAER-PAGNOUX et Associés (29)
8

Achat Appartement
Brest - 29200

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BREST, T5 - À proximité de l'UBO, dans une copropriété très bien tenue, Appartement T5 comprenant : Séjour ouvrant sur un balcon, Cuisine aménagée, 3 Chambres, Salle d'eau et WC. Nombreux ... Réf: 041/215

Intérieur
92m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
9

Achat Appartement
Bénodet - 29950

282 150 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 150 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

EN PLEIN COEUR DE LA STATION BALNEAIRE, TRES BEL APPARTEMENT SPACIEUX ET LUMINEUX, AU 2ème étage, ayant : . Salon, cuisine ouverte sur une salle à manger, deux chambres dont une avec ... Réf: 29014-2737

Intérieur
79m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Appartement
Fouesnant - 29170

185 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

NOUVEAUTE - FOUESNANT - Programme neuf Résidence PENFRET Appartements T2 à partir de 185 000 € (honoraires de négociation inclus) 29 Sud Notaires vous propose la commercialisation ... Réf: 29014-3135

Intérieur
44m2
Extérieur
2 436m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Appartement
Fouesnant - 29170

240 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

NOUVEAUTE - FOUESNANT - Programme neuf Résidence PENFRET Appartements T3 à partir de 240 000 € (honoraires de négociation inclus) 29 Sud Notaires vous propose la commercialisation ... Réf: 29014-3136

Intérieur
63m2
Extérieur
2 436m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

169 520 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 520 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES PROPOSE : Secteur rive droite - Recouvrance. Au premier étage, un appartement rénové de type 3 de 60m² (loi carrez). comprenant : cuisine aménagée et équipée ouverte ... Réf: 29036-209

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Quimper - 29000

269 600 €
258 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

À Quimper, dans un environnement agréable et proche des commodités, découvrez cet appartement T2 entièrement rénové, en état neuf, offrant de très beaux volumes et une magnifique terrasse ... Réf: 29014-3133

Intérieur
74m2
Extérieur
1 032m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL - Morgan DUIGOU et Caroline MORIN (29)
7

Achat Appartement
Clohars-Carnoët - 29360

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Clohars-Carnoët bourg (Finistère Sud), appartement T5 au 1er étage ans d'une petite copropriété, à rénover entièrement. On accède par une arrière cour à un escalier menant au balcon ... Réf: 11286/808

Intérieur
94,33m2
Extérieur
63m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GESTIN-LE GALL-NICOLAS et ASSOCIÉS (29)
5

Achat Appartement
Brest - 29200

140 670 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 670 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PILIER ROUGE dans petite copropriété au calme, appartement T 5 comprenant un séjour salon avec de beaux parquets, une cuisine indépendante, 3 belles chambres. Un grand garage avec ... Réf: 7390

Intérieur
102,25m2
Pièces
5

Immobilier Saint-Flour (15100)

La ville de Saint-Flour

À Saint-Flour, la population s'élève à 6630 habitants en 2015 pour une densité de 244,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3189 ménages occupent 4077 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 516 entreprises et 31 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.