Immonot, l'immobilier des notaires

97 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
17

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Moulon - 18110

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Georges-sur-Moulon (18110) en Cher (18) Cette maison, offre une surface habitable de 140 m². Elle se compose de cinq pièces, incluant quatre chambres, ce qui ... Réf: 18016/2001

Intérieur
140m2
Extérieur
4 200m
Pièces
5
Chb.
4
Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
12

Achat Maison
Saint-Baudel - 18160

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE. SAINT-BAUDEL (18), maison Centre Bourg 64m², RDC: cuisine, séjour, salle d'eau-W.C, chambre. Grenier au dessus. Garage attenant et communiquant. Cour devant. Tout ... Réf: 11813/1323

Intérieur
64m2
Extérieur
160m
Pièces
2
Chb.
1
Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
15

Achat Maison
La Celle-Condé - 18160

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à rénover sur Sous-Sol comprenant : - Entrée, cuisine, salon/SAM, couloir, trois chambres, SDD, WC + sous-sol semi enterré. - Jardin accès rivière. Réf: 18022/830

Intérieur
80m2
Extérieur
3 547m
Pièces
4
Chb.
2
Améliorer son habitat
SELARL François-xavier TOURAINE (18)
13

Achat Maison
Saint-Amand-Montrond - 18200

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison de 80M2 en plein coeur de St Amand Montrond, à l'abri des nuisances sonores, à 3mns à pied du centre ville et ses commerces. Bien à rénover se composant en rez de chaussée d'une ... Réf: 26096

Intérieur
80,15m2
Extérieur
106m
Pièces
5
Chb.
3
Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
12

Achat Maison
Fussy - 18110

137 150 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 150 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Fussy (18110) en Cher (18) Située à Fussy, cette maison construite en 1976 propose une surface habitable de 100 m². La propriété dispose d'un terrain d'une surface ... Réf: 18016/2177

Intérieur
100m2
Extérieur
2 509m
Pièces
3
Chb.
2
Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
6

Achat Maison
Bourges - 18000

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg d'Asnières-les-Bourges à deux pas de la pharmacie, deux maisons anciennes, environ 106m² hab. Une première maison comprenant au rez-de-chaussée: cuisine, salon, chambre. ... Réf: 18005-1687

Intérieur
106m2
Extérieur
861m
Améliorer son habitat
SCP Sylvain JUILLET et Claire HERNANDEZ-JUILLET (18)
7

Achat Maison
Soulangis - 18220

166 677,50 €
159 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 177,50 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SOULANGIS (18220) Charmante maison ancienne de 120 m² située à 20 mn de BOURGES et 5 mn des AIX D'ANGILLON. Située dans un environnement calme et agréable, cette maison ancienne rénovée, ... Réf: 18006-242

Intérieur
120m2
Extérieur
534m2
Pièces
4
Chb.
3
Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
11

Achat Appartement
Bourges - 18000

144 900 €
138 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre sur BOURGES (18). Quartier Mirebeau. Appartement T3 situé au 2ème étage d'un immeuble ancien sans ascenseur, comprenant : Entrée, toilettes, salon / salle à manger, ... Réf: 18005-1670

Intérieur
76,59m2
Pièces
3
Chb.
2
Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
19

Achat Maison
Saint-Doulchard - 18230

379 600 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur SAINT DOULCHARD. Quartier VARYE. Maison d'habitation T6, construite en 2014, élevée sur vide sanitaire, ( environ 139,10 m² habitable) comprenant : Rez-de-chaussée ... Réf: 18005-1676

Intérieur
139,10m2
Extérieur
848m
Pièces
6
Chb.
4
Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
10

Achat Appartement
Bourges - 18000

121 000 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

Quartier Diderot. Appartement T4/T5 situé au 5ème étage d'une résidence avec ascenseur, comprenant : Entrée avec placard, dégagement, débarras, grande chambre (possibilité d'en faire ... Réf: 18005-1671

Intérieur
94,28m2
Pièces
4
Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
5

Achat Terrain à bâtir
Preuilly - 18120

23 848 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 848 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Preuilly (18120) en Cher (18) Découvrez ce terrain à bâtir à viabiliser situé à Preuilly, d'une superficie totale de 1313 m² avec une façade d'environ 20 m. Ce terrain ... Réf: 142542M

Extérieur
1 313m
Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Foëcy - 18500

27 800 €
26 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir "Le Val du Cher" à Foëcy dans le Cher à vendre de 1 214 m² avec une façade de 25 m. Réf: 142140M

Extérieur
1 214m
Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cherré-Au (72400)

La ville de Cambrai

À Cambrai, les 33004 habitants peuvent compter sur les 2040 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 200 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.