Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Douarnenez (29100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Bertrand BOZEC (29)
1

Achat Maison
Douarnenez - 29100

246 980 €
233 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 980 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison (118 m² Hab. env.) ayant : entrée, chaufferie, salle de bains avec wc, bureau, garage, séjour, cuisine, 3 chambres, wc, véranda, 3 pièces. Jardin. Proximité commerces. surface ... Réf: N26-010

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bertrand BOZEC (29)
1

Achat Maison
Douarnenez - 29100

323 300 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison (98 m² hab.) ayant : séjour avec cuisine ouverte, deux bureaux, autre pièce, trois chambres dont une avec dressing, 2 salles d'eau avec WC, 1 wc, courette. Très bon état général. ... Réf: N26-014

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas BERTHOU et Florent BERTHOU (29)
5

Achat Maison
Douarnenez - 29100

619 500 €
595 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 500 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

DOUARNENEZ-TREBOUL, À seulement 200 mètres de la plage familiale de Saint-Jean et d'un agréable parc arboré, cette maison de 1947 au charme authentique bénéficie d'un emplacement privilégié ... Réf: 29127-1212

Intérieur
122m2
Extérieur
591m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Florence MALEFANT et Yves-Marie POITEVIN (29)
17

Achat Maison
Douarnenez - 29100

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DOUARNENEZ, Maison d'habitation - Une maison d'habitation comprenant : Sous-sol complet avec partie garage, atelier, coin chaufferie, buanderie, débarras. Rez-de-chaussée : Entrée, ... Réf: 011/213

Intérieur
146m2
Extérieur
728m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Florence MALEFANT et Yves-Marie POITEVIN (29)
20

Achat Maison
Douarnenez - 29100

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DOUARNENEZ, Maison d'habitation - Maison d'habitation CENTRE-VILLE comprenant: Rdc : Entrée avec placards, séjour avec cheminée (insert), et accès cour/terrasse, w.-c avec lave mains, ... Réf: 011/189

Intérieur
174m2
Extérieur
131m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Florence MALEFANT et Yves-Marie POITEVIN (29)
26

Achat Maison
Douarnenez - 29100

498 750 €
475 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DOUARNENEZ, Maison d'habitation - Une maison à usage d'habitation comprenant : - Sous-sol : cave; - Rdc : entrée, séjour, salon, chambre, cuisine; - Mi étage : WC; - 1er étage : trois ... Réf: 011/217

Intérieur
240m2
Extérieur
355m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Florence MALEFANT et Yves-Marie POITEVIN (29)
16

Achat Maison
Douarnenez - 29100

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DOUARNENEZ PLOARE, Maison d'habitation - comprenant: Rdc: Entrée, cuisine aménagée, séjour, chaufferie, w.-c., dégagement avec accès jardin, salle d'eau. 1er étage: Palier, quatre ... Réf: 011/226

Intérieur
123m2
Extérieur
379m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Florence MALEFANT et Yves-Marie POITEVIN (29)
14

Viager Maison
Douarnenez - 29100

Bouquet : 71 660 €
Nego : 10 750 €, Rente : 400 €

DOUARNENEZ, Maison d'habitation - comprenant : Rdc : Hall d'entrée, salle d'eau avec w.-c, et coin buanderie, salon, salle à manger avec cheminée (insert), cuisine équipée et aménagée. 1er ... Réf: 011/224

Intérieur
118m2
Extérieur
619m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Florence MALEFANT et Yves-Marie POITEVIN (29)
18

Achat Maison
Douarnenez - 29100

283 500 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DOUARNENEZ - TREBOUL Maison d'habitation comprenant : Rez-de-chaussée : Hall d'entrée, garage avec accès jardin, buanderie/chaufferie, atelier. Premier étage : Palier, une chambre, ... Réf: 011/215

Intérieur
132m2
Extérieur
478m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Florence MALEFANT et Yves-Marie POITEVIN (29)
18

Achat Maison
Douarnenez - 29100

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DOUARNENEZ, POULDAVID,Maison d'habitation - comprenant : Rdc surélevé : Véranda, Hall d'entrée, cuisine aménagée avec accès véranda, séjour avec accès balcon, w.-c., trois chambres, ... Réf: 011/139

Intérieur
116m2
Extérieur
630m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mayenne (53)

Le département Mayenne

Dans le département de la Mayenne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 347. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 651 entreprises au total. Les 65 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 130 bureaux de poste, 43 collèges et 30 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux du département de la Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.