Immonot, l'immobilier des notaires

312 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL VDS NOTAIRES (71)
10

Achat Propriété
Chevagny-les-Chevrières - 71960

899 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHEVAGNY-LES-CHEVRIÈRES (71960) - ENSEMBLE IMMOBILIER EN PIERRES AVEC FORT POTENTIEL Au coeur du village, découvrez ce magnifique ensemble immobilier en pierres offrant charme, authenticité ... Réf: 13779/988

Intérieur
307m2
Extérieur
1 659m
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
20

Achat Maison
Louhans - 71500

222 500 €
210 001,99 € + Honoraires de négociation TTC : 12 498,01 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Louhans (71500) en Saône-et-Loire (71) À Louhans, dans le département de Saône-et-Loire, maison en vente d'une surface habitable de 101,25 m² située sur un terrain ... Réf: YM28

Intérieur
101,25m2
Extérieur
1 065m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Clarisse GACON-CARTIER et Pierre-Etienne CAMUSET (71)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Farges-lès-Chalon - 71150

22 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Parcelles à usage de bois d'une surface de 2ha08a 60ca situées en zone Np (zone naturelle et forestière protégée strictement inconstructible). Réf: 13783/526

Extérieur
20 860m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent JACOB et Anne-Caroline VERGUIN-CHAPUIS (71)
10

Achat Maison
Cortevaix - 71460

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CORTEVAIX, une charmante maison, en pierres, d'une surface habitable d'environ 150m² dans un environnement paisible. Vous profiterez au 1er étage d'une entrée (pierres apparentes), ...

Intérieur
150m2
Extérieur
453m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
13

Achat Appartement
Charnay-lès-Mâcon - 71850

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre de 68,43m2 à Charnay-lès-Mâcon (71850) en Saône-et-Loire (71) A deux pas du centre ville, dans une copropriété très prisée de 2011, cet appartement situé au rez-de-chausséee ... Réf: 13779/999

Intérieur
68,43m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
2

Achat Terrain à bâtir
Berzé-la-Ville - 71960

110 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à Vendre à Berzé-la-Ville (71960) en Saône-et-Loire (71) Parcelle de terrain à bâtir, à viabiliser, d'une superficie totale de 3475 m² dont 1700 m² environ en zone constructible. Le ... Réf: TAB 88

Extérieur
3 475m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nicolas PEYRAT (71)
17

Achat Appartement
Chalon-sur-Saône - 71100

238 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - CHALON SUR SAONE Dans le quartier résidentiel et très prisé de Saint Jean des vignes (intra-rocade), découvrez cet appartement duplex de plus de 120m2 au style résolument ... Réf: 71022/388

Intérieur
123m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
12

Achat Maison
Sornay - 71500

259 000 €
246 200 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

SORNAY, Maison d'habitation - Une maison à usage d'habitation de 1990, d'environ 167m² habitables et comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, W.C., salle d'eau, cuisine aménagée, ... Réf: YM 122

Intérieur
167m2
Extérieur
3 584m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès RIVON et Véronique MERLE (01)
9

Location Maison
Charnay-lès-Mâcon - 71850

1 005 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 1 005 €
Honoraires Charge Locataire : 1 040,58 €
Honoraires état des lieux : 136,08 €

CHARNAY LES MACON, Maison T5 S. Hab. : 117,03m² - Villa comprenant séjour, cuisine, 4 chambres dont une suite parentale avec salle de bain, salle d'eau, wc séparés, buanderie, garage. Cour, ... Réf: 008/2359

Intérieur
117m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
21

Achat Maison
Mâcon - 71000

193 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) à proximité des commerces, des écoles et du Centre Hospitalier. Cette maison propose une surface habitable de 141 m² environ ... Réf: MA 688

Intérieur
141m2
Extérieur
400m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre-Yves PERRAULT et Matthieu PANOUILLOT (71)
6

Location Appartement
Romenay - 71470

430 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 340 €
Honoraires Charge Locataire : 210 €
Honoraires état des lieux : 120 €

Appartement à louer en Saône et Loire (71) ROMENAY, 5km de St TRIVIER DE COURTES, 10km de MONTPONT EN BRESSE, 14km de PONT DE VAUX Au bourg du village, dans petit immeuble agréable, ... Réf: 13755/485

Intérieur
51,93m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
17

Achat Maison
Mâcon - 71000

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) dans le secteur du Centre Hospitalier à proximité des commerces et des écoles. Maison d'habitation construite sur sous-sol en ... Réf: MA 690

Intérieur
125m2
Extérieur
643m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ormesson-sur-Marne (94490)

La ville de Ormesson-sur-Marne

Les 10161 habitants de Ormesson-sur-Marne se répartissent dans 3821 résidences principales pour 4094 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,6 personnes pour un total de 3821 ménages à Ormesson-sur-Marne. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 212 notaires et 74 offices notariaux dans le 94 - Val-de-Marne.
Découvrez l'immobilier dans le Val-de-Marne.