Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

272 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EN EXCLUSIVITE !!! Rouen secteur Place St Marc, dans une résidence de standing avec ascenseur, appartement de 72m² en excellent état comprenant une entrée, un séjour/salon ... Réf: ALM04

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
5

Achat Appartement
Le Tréport - 76470

87 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Joli studio rénové situé au rez-de-chaussée d'une résidence calme et à proximité du port, studio vendu meublé et équipé comprenant : une cuisine équipée, un séjour, une salle d'eau ... Réf: VA3566-76041

Intérieur
25,66m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
6

Achat Appartement
Mauriac - 15200

76 320 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Mauriac, dans une résidence de bon standing, bien entretenue, avec ascenseur, un appartement de type 3 au troisième étage. Habitable de suite, il comprend : - Un grand ... Réf: 15060/1246

Intérieur
79m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Claire GOUABAU (53)
18

Achat Appartement
Laval - 53000

135 680 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

à vendre Laval (53) - Appartement Lumineux 57 m² dans résidence calme et sécurisée avec ascenceur et parking 1 salon/séjour - 1 cuisine indépendante aménagée équipée -1 chambre - ...

Intérieur
57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
8

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

165 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement T2 loué, son jardin et son parking à vendre à St-Denis à la Réunion (974), Quartier Bellepierre. Situé à Bellepierre, à proximité des commodités et transports, et à 10 ... Réf: 228308

Intérieur
46,01m2
Extérieur
9 538m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
16

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Sur Mer appartement à vendre de type duplex. Appartement comprenant entrée, séjour/salon, cuisine aménagée, salle de bains, à l'étage, deux chambres. cave. Réf: 62055-3505

Intérieur
91m2
Extérieur
105m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
8

Achat Appartement
Lille - 59800

325 000 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,17% à la charge de l'acquéreur

SUPERBE DUPLEX TYPE 3 CENTRE : Situé rue des Stations à LILLE, beau type 3 en duplex d'une surface de 67.20 m² loi Carrez et 78.90 m² au sol, situé au 5ème étage et dernier étage ... Réf: 59007-1888

Intérieur
67,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
3

Achat Appartement
Vitré - 35500

109 620 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 620 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

VITRE. Résidence DOMITYS, appartement Type 1 au 3ème étage de 31,05 m2. Bail commercial en cours. Pour investisseurs. Réf: 35131-60

Intérieur
31,05m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
8

Achat Appartement
Paris - 75015

81 000 €
76 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,58% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A PARIS 15EME, CHAMBRE DE SERVICE AU 7EME ET DERNIER ETAGE, dans un immeuble de haut standing, d'une superficie habitable d'environ 6,55 m2, et d'environ 10,65 m2 au sol. ... Réf: 72

Intérieur
6,55m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECUYER BOULAY GUILLAUME NOTAIRES (75)
5

Achat Appartement
Paris - 75011

960 000 €
926 641 € + Honoraires de négociation TTC : 33 359 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Rue du Faubourg Saint Antoine, à quelques pas de la Bastille, duplex de 86m² au sol et 73,5 m² loi carrez, aux 5e et 6e étages avec ascenseur d'un immeuble ancien. Au premier niveau ... Réf: Saint-Antoine

Intérieur
86m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
10

Achat Appartement
Paris - 75014

1 900 000 €
1 830 000 € + Honoraires de négociation TTC : 70 000 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

Paris 14e - PLAISANCE / ALÉSIA - Très bel appartement de 4 pièces  (132m² Carrez) composé d'une entrée, d'une cuisine ouverte entièrement équipée sur une vaste pièce de 70 m2, de deux ... Réf: 41033-1738

Intérieur
132m2
Extérieur
352m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
7

Achat Appartement
Vannes - 56000

199 000 €
191 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Situé dans une résidence sécurisée avec portail et digicode, cet appartement de type 2, en bon état d'entretien, offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il comprend une entrée, ... Réf: 56084-429

Intérieur
46,84m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mazangé (41100)

La ville de Mazangé

Mazangé est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 894 habitants. Les 395 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Mazangé peut compter sur un parc de 37 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.