Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Saint Agathon (22200)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Saint-Agathon - 22200

299 040 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 040 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor (22). Située dans un quartier calme et proche des commerces et du centre-ville de GUINGAMP, maison de plain-pied comprenant : - Au rez-de-chaussée : ... Réf: 22064-1356

Intérieur
89m2
Extérieur
2 910m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
18

Achat Maison
Saint-Agathon - 22200

232 480 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor (22) Maison idéalement située, à proximité immédiate de la zone commerciale, des grands axes et de l'hôpital, comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22064-1345

Intérieur
95,52m2
Extérieur
792m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
7

Achat Maison
Saint-Agathon - 22200

107 200 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor (22) Située à 1 km de la zone commerciale, maison de plain-pied comprenant : - cuisine ouverte sur pièce de vie avec cheminée à insert, ... Réf: 22064-1355

Intérieur
58,68m2
Extérieur
500m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
15

Achat Maison
Saint-Agathon - 22200

149 120 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 6,51% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor (22). Située à 1 km de la zone commerciale, maison en pierres sous ardoises comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine ouverte sur ... Réf: 22064-1335

Intérieur
84,85m2
Extérieur
500m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
19

Achat Maison
Saint-Agathon - 22200

252 960 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Propriété à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor. Sur plus de 4000 m2 de terrain, en campagne et à moins de dix minutes du centre-ville de Guingamp et cinq minutes des grands axes, ... Réf: 22064-1315

Intérieur
110m2
Extérieur
4 760m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Agathon (22200)

Le département Vendée

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Vendée puisque sur 412 580 logements, nous comptons 290 140 résidences principales. Les 72 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 158 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 158 notaires et 72 offices notariaux du département de la Vendée.
Découvrez l'immobilier en Vendée.