Immonot, l'immobilier des notaires

733 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
13

Achat Maison
Trévou-Tréguignec - 22660

399 900 €
377 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 900 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Trévou-Tréguignec (22660), rue du Royau. Vue mer et plage a 20 mètres ! La maison est composée en rez de chaussée: d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine, d'une ... Réf: A41

Intérieur
68m2
Extérieur
505m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plémet - 22210

144 000 €
138 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Belle maison en pierres, sous ardoises naturelles, mitoyenne d'un côté (atelier/hangar), sur jardin clos de 461 m2, comprenant une grande pièce à usage de cuisine (meublée/équipée) ... Réf: 22115-3440

Intérieur
87m2
Extérieur
461m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Lannion - 22300

246 050 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 050 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison de caractère proche du centre ville. Cette bâtisse en pierre du début 20 éme est composée en rez de chaussées d'un séjour (insert) et d'une cuisine donnant sur l'extérieur ... Réf: B17

Intérieur
83m2
Extérieur
637m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
4

Achat Maison
Évran - 22630

121 500 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

SOUS PROMESSE DE VENTE : Maison à vendre à Évran (22630). Ce bien immobilier est une maison d'une surface habitable de 105 m², située sur un terrain de 122 m². La maison se compose ... Réf: 22046-205

Intérieur
105m2
Extérieur
122m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Trémorel - 22230

120 520 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Longère indépendante en pierres et terre composée au rez-de-chaussée : une cuisine avec une cheminée ouverte, deux grandes chambres sur parquet, salle d'eau, wc, buanderie avec cheminée. ... Réf: 22115-3447

Intérieur
63m2
Extérieur
2 600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
38

Achat Maison
Ploumilliau - 22300

385 100 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 100 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

Longère à Vendre à Ploumilliau (22300) Dans un cadre verdoyant et reposant, a deux pas du bourg commerçant de Ploumilliau. Grande longère ayant au rez de chaussée, Séjour cheminée, ... Réf: A43a

Intérieur
180m2
Extérieur
5 636m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
13

Achat Maison
Grâces - 22200

185 800 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied à vendre à GRÂCES, Côtes d'Armor (22). Située en campagne avec un accès rapide aux grands axes, maison en pierres sous ardoises à usage d'habitation comprenant ... Réf: 22064-1231

Intérieur
92,47m2
Extérieur
3 503m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Lannion - 22300

333 600 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lannion (22300) en Côtes-d'Armor (22) Cette maison dispose d'une surface habitable de 132 m² et se situe sur un terrain de 495 m². Elle comprend 8 pièces, 7 chambres ... Réf: B8/2025

Intérieur
132m2
Extérieur
495m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
26

Achat Maison
Cavan - 22140

353 610 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 610 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Authentique longère en pierre avec dépendance et hangar sur 6 087 m² - Un cadre de vie privilégié en pleine nature Située au calme de la campagne de Cavan, à 15 min de Lannion et 30 ... Réf: 22102-2406

Intérieur
131,50m2
Extérieur
6 087m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Lannion - 22300

251 200 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Maison ayant une belle surface de plain pied.Elle se compose en rez de chaussée:Entrée,cuisine, séjour, salon, salle d'eau, WC et 3 chambres.A l'étage: 2 chambres et salle de bain-WC.Travaux ... Réf: B7-1005184

Intérieur
180m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Cécile JEGOUIC et Sophie USAN-BOREL (22)
7

Achat Maison
Ploufragan - 22440

136 550 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 550 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ : BIEN SITUE A PLOUFRAGAN PROCHE GARE Maison mitoyenne de 85 m², construite en 1975, située à Ploufragan, offrant un beau potentiel pour ceux qui souhaitent investir ou ... Réf: 22147/99

Intérieur
85m2
Extérieur
251m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
9

Achat Maison
Paule - 22340

79 924 €
75 400 € + Honoraires de négociation TTC : 4 524 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A la campagne, dans un petit hameau, venez découvrir cette charmante maison sur un terrain de 1194m². Hangar. Ouvertures PVC double vitrage. Travaux et traitement humidité à prévoir. Le ... Réf: 22075/MAIS1666

Intérieur
77,70m2
Extérieur
1 194m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.