Immonot, l'immobilier des notaires

210 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Somme (80)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Caroline BLARINGHEM et Annabelle DEVILLERS (80)
18

Achat Maison
Péronne - 80200

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A PERONNE - Proche toutes commodités - (réf : G0169) Idéalement situé en plein coeur de la Ville de Péronne, venez découvrir ce joli pavillon aux beaux éléments d'époque sur sous-sol ... Réf: G0169

Intérieur
141,50m2
Extérieur
562m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
5

Achat Maison
Amiens - 80000

638 500 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 2,98% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER HENRIVILLE Belle maison de maître d'une surface habitable de 246 m2 et agréable jardin clos et arboré.  Au rez-de-chaussée : le couloir d'entrée central dessert un bureau, ... Réf: 80119/68

Intérieur
246m2
Extérieur
183m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
6

Achat Maison
Ribemont-sur-Ancre - 80800

95 100 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à RIBEMONT-SUR-ANCRE (Somme). À 10 minutes de CORBIE, dans un village avec gare, pharmacie et écoles, idéal investisseur ou première acquisition, l'étude vous propose ... Réf: 80071-547

Intérieur
62,38m2
Extérieur
551m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
8

Achat Maison
Camon - 80450

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre située à Camon, d'une surface de 146,3 m². Elle comprend : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour, une cuisine, une chambre, une salle de bains. ... Réf: 80004-1253

Intérieur
146,30m2
Extérieur
549m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
8

Achat Maison
Grand-Laviers - 80132

78 750 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover comprenant : une entrée, un séjour, une cuisine, deux chambres, salle d'eau, wc entrée cochère avec dépendance, cave et jardin Réf: 80050-803

Intérieur
71m2
Extérieur
924m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
8

Achat Maison
Dompierre-sur-Authie - 80150

84 300 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE dans la Vallée de l'Authie, un CHALET "MASCLET" de plain-pied, construit en 1972, d'une surface habitable de 74,05 m² et sur 550 m² de terrain, comprenant : Au ... Réf: 113/1783

Intérieur
74m2
Extérieur
550m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
11

Achat Maison
Bouvaincourt-sur-Bresle - 80220

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez votre havre de paix : Maison individuelle pleine de charmeImaginez-vous dans une maison individuelle de 74 m², nichée sur un terrain de 450 m², où chaque détail a été pensé ... Réf: 76046-196

Intérieur
74m2
Extérieur
450m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
8

Achat Maison
Albert - 80300

121 400 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 5,57% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à Albert (Somme). Située à proximité des écoles du centre-ville et de la zone commerciale, cette maison semi mitoyenne de 71m² sur un terrain de 335m² comprend : Au ... Réf: 80071-523

Intérieur
71,08m2
Extérieur
335m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
13

Achat Maison
Roye - 80700

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une maison semi mitoyenne en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 83 m² composée au rez de chaussée d'un hall d'entrée desservant ... Réf: 80121-2838

Intérieur
83m2
Extérieur
308m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
7

Achat Maison
Fins - 80360

218 100 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Une maison construite en briques, couverte en ardoises fibrociment, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salle, bureau, salle de bains, cuisine avec petite arrière-cuisine, ... Réf: 80105-523

Intérieur
244m2
Extérieur
1 645m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Quend - 80120

302 180 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 180 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à proximité de QUEND PLAGE, sympathique maison sur sous-sol complet construite en 1975, au calme, d'une surface habitable de 143,10 m² et sur 1476 m² de terrain, ... Réf: 113/1782

Intérieur
143m2
Extérieur
1 476m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
7

Achat Maison
Boves - 80440

70 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

***BAISSE DE PRIX *** * INVESTISSEMENT LOCATIF * Maison de ville en briques et tuiles comprenant au rez-de-chaussée d'un couloir d'entrée, d'un séjour-salon, d'une cuisine aménagée, ... Réf: 80119/16

Intérieur
70m2
Extérieur
487m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aube (10)

Le département Aube

Fort de ses 311 623 habitants, le département de l'Aube voit les 25 à 59 ans représenter 42,8 % de sa population. Les 139 291 ménages bénéficient des 15 024 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,9 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux du département de l'Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.