Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NOTAIRES REPUBLIQUE - Mes RIVIERE-LAVERGNE, ALRIVIE-VANTAL et LADOUX (15)
14

Achat Maison
Leynhac - 15600

165 110 €
158 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 110 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette jolie maison d'habitation située dans le village de LEYNHAC, à 13 km de MAURS, dans un lieu paisible et très agréable, construite 1985 sur deux niveaux, d'environ ... Réf: 059-2016

Intérieur
107,25m2
Extérieur
1 043m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Molay-Littry (14330)

La ville de Marcillé-Raoul

Marcillé-Raoul est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 796 habitants. Les 318 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Marcillé-Raoul peut compter sur un parc de 24 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.