Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maîtres Frédéric WEIL, Thomas LE BORGNE, Sébastien RAULET et Frédéric SIMON (61)
15

Achat Appartement
Alençon - 61000

99 500 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Uniquement à l'étude notariale, appartement atypique de 168 m² situé dans l'hypercentre ville d'Alençon.  Appartement offrant un très grand séjour avec cheminée ouvert sur cuisine ... Réf: 61001-1043872

Intérieur
168m2
Pièces
6
9

Achat Appartement
Alençon - 61000

112 200 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

En EXCLUSIVITE: Vente en NUE PROPRIETE occupé d'un appartement à ALENCON centre ville.   Age : Femme de 79 ans   Bouquet : 112 200 EUR (honoraires de négociation charges acquéreur ... Réf: 61001-1021905

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Alençon - 61000

49 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

En EXCLUSIVITE, Appartement T2 de 52 m² avec garage et ascenseur en centre ville d'ALENCON, pour investisseur. Au 3ième étage desservi par ascenseur appartement de type T2 offrant: ... Réf: 61001-95

Intérieur
52m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Saint-Paterne - Le Chevain - 72610

298 680 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

En EXCLUSIVITE sur la commune de LE CHEVAIN, 3 km centre ville ALENCON, proximité école primaire, maison de ville rénovée de 166 m² habitables avec piscine. Au rez-de-chaussée : une ... Réf: 61001-53

Intérieur
166m2
Extérieur
740m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
16

Achat Maison
Alençon - 61000

298 680 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

En EXCLUSIVITE, 3 km centre ville ALENCON, proximité école primaire, maison de ville rénovée de 166 m² habitables avec piscine. Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine aménagée ... Réf: 61001-54

Intérieur
166m2
Extérieur
740m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Alençon - 61000

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Uniquement à l'étude notariale, à Alençon quartier Montsort à 2 pas des commerces et toutes commodités , maison de ville de 122 m² habitables édifiée sur terrain de 420 m². Au RDC: ... Réf: 61001-57

Intérieur
122m2
Extérieur
420m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Alençon - 61000

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

En EXCLUSIVITE, à 10 kilomètres à l'ouest d'Alençon, sur la commune d'Heloup, dans un lotissement calme, pavillon édifié en 2008 d'une surface habitable de 118 m² édifié sur terrain ... Réf: 61001-107

Intérieur
118m2
Extérieur
686m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Héloup - 61250

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

En EXCLUSIVITE, sur la commune d'Heloup, dans un lotissement calme, pavillon édifié en 2008 d'une surface habitable de 118 m² édifié sur terrain de 680 m². Au RDC: Beau séjour ouvert ... Réf: 61001-106

Intérieur
118m2
Extérieur
686m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Alençon - 61000

220 080 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

En EXCLUSIVITE, A 7 kilomètres au Nord Ouest d'ALENCON, Pavillon de 150 m² habitables édifié sur sous- sol total et diverses dépendances. Au RDC: Entrée, séjour de 26 m² avec poêle, ... Réf: 61001-44

Intérieur
150m2
Extérieur
9 350m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Cuissai - 61250

220 080 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

En EXCLUSIVITE, à CUISSAI, 7 kilomètres au Nord Ouest d'ALENCON, Pavillon de 150 m² habitables édifié sur sous- sol total et diverses dépendances. Au RDC: Entrée, séjour de 26 m² avec ... Réf: 61001-46

Intérieur
150m2
Extérieur
9 350m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Lonrai - 61250

39 900 €
36 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 10,83% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Lonrai (61250) en Orne (61) Ce terrain à bâtir d'une surface de 617 m² est situé à Lonrai, dans le département de l'Orne. Le prix de vente est fixé à 39 900 euros. ... Réf: 61001-23

Extérieur
617m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Alençon - 61000

39 900 €
36 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 10,83% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Lonrai (61250) en Orne (61) Ce terrain à bâtir d'une surface de 617 m² est situé à Lonrai, dans le département de l'Orne. Le prix de vente est fixé à 39 900 euros. ... Réf: 61001-22

Extérieur
617m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rives-en-Seine (76490)

La ville de Rives-en-Seine

Les 4141 habitants de Rives-en-Seine se répartissent dans 1886 résidences principales pour 2222 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 1886 ménages à Rives-en-Seine. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.