Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
18

Achat Maison
Chissay-en-Touraine - 41400

246 492,21 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 492,21 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. Sur les hauteurs de Chissay en Touraine, dans un quartier calme à la limite de Montrichard, ce plain-pied très entretenu de 115m² est à vendre. Le pavillon de 1998 se ... Réf: 12101/1331

Intérieur
117,42m2
Extérieur
1 606m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Hugues de THORAN (37)
9

Achat Maison
Chissay-en-Touraine - 41400

99 350 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 350 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

CHISSAY EN TOURAINE, Maison d'habitation - entrée par un sas, cuisine, salle à manger et salon avec cheminée, WC, débarras, chaufferie, garage. Etage : grand palier, 4 CH avec point ... Réf: 022/1140

Intérieur
130m2
Extérieur
276m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
28

Achat Maison
Chissay-en-Touraine - 41400

220 367,21 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 367,21 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. a pieds du bourg de Chissay en Touraine, cet ensemble immobilier de deux maisons, caves et granges est disponible à la vente. La première maison de 138m² est à rénover. ... Réf: 12101/1301

Intérieur
255m2
Extérieur
1 762m
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Asnières-sur-Seine (92600)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.