Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
16

Achat Maison
Bert - 03130

137 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX !!! Sur une parcelle de 2.282 m², maison d'architecte de 1930 de 106 m² habitables comprenant : Au sous-sol : garage avec porte motorisée, remise, Au rez-de-chaussée ... Réf: 2025/934-03020

Intérieur
106m2
Extérieur
2 282m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
11

Achat Maison
Arronnes - 03250

70 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

Dans un hameau calme, maison de 81,83 m² habitables à rénover comprenant : Au rez-de-chaussée : une cuisine, un séjour (15 m²), une salle d'eau avec WC, A l'étage : un palier desservant ... Réf: 2026/1015-03020

Intérieur
81m2
Extérieur
826m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
11

Achat Maison
Arronnes - 03250

119 000 €
112 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Sur une parcelle de 747 m², maison rénovée en 2019 de 71,77 m² habitables comprenant : Au rez-de-chaussée : une cuisine équipée ouverte sur salon/séjour avec poêle à granules, une ... Réf: 2026/1016-03020

Intérieur
71m2
Extérieur
747m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
4

Achat Maison
Escurolles - 03110

127 700 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 6,42% à la charge de l'acquéreur

Centre-bourg, longère de 85 m² habitables à rénover comprenant un salon (21,75 m²), un séjour (25 m²), une cuisine, une salle d'eau (6,7 m²) avec WC, deux chambres (13 m² / 15,6 m²) ... Réf: 2026/1010-03020

Intérieur
85m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
24

Achat Maison
Espinasse-Vozelle - 03110

424 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Sur une parcelle de 3583 m², villa de style provençal de 159 m² habitables comprenant : Au rez-de-chaussée : un hall d'entrée avec penderie d'accueil, WC indépendants, un salon/séjour ... Réf: 2026/1014-03020

Intérieur
159m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Véronique ZERATH (03)
8

Achat Maison
Saint-Menoux - 03210

156 140 €
148 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 140 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans le charmant village de Saint Menoux (03), nous vous proposons à la vente cette jolie maison de village mitoyenne rénové avec goût comprenant au rez de chaussée une grande entrée, ... Réf: 17727/13

Intérieur
92m2
Extérieur
686m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAVI, notaires associés (03)
29

Achat Maison
Broût-Vernet - 03110

298 680 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A 15kms de VICHY & de ST POURCAIN SUR SIOULE ; Dans village avec commodités ; Sur parc de 2426m², Belle maison de Maître début 19ème à rénover en partie d'une surface habitable de ... Réf: 03019-151

Intérieur
365m2
Extérieur
2 426m
Pièces
13
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
16

Achat Maison
Abrest - 03200

231 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

Sur une parcelle de 2560 m², maison rénovée de 103 m² habitables comprenant : Au rez-de-chaussée : une cuisine équipée semi-ouverte (9,1 m²), un salon/séjour traversant de 28,6 m² ... Réf: 2026/1011-03020

Intérieur
103m2
Extérieur
2 560m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
9

Achat Maison
Vichy - 03200

218 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 6,34% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX !!! Proche plan d'eau, villa de 119 m² habitables en partie rénovée comprenant : Au rez-de-chaussée : un hall d'entrée (16 m²), une chambre (16 m²), une chaufferie/buanderie, ... Réf: 2025/943-03020

Intérieur
119m2
Extérieur
139m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
22

Achat Maison
Saint-Yorre - 03270

350 000 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

Sur une parcelle de 758 m², maison de 206 m² habitables entièrement rénovée avec goût comprenant : Au rez-de-chaussée : une cuisine équipée, une buanderie, un salon/séjour traversant ... Réf: 2026/999-03020

Intérieur
206m2
Extérieur
758m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
7

Achat Maison
Brugheas - 03700

188 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

A vendre, Commune de Brugheas à proximité Sud-Ouest de VICHY, une maison en partie sur cave comprenant au rez-de-jardin : séjour, cuisine aménagée, WC, une petite chambre, salle d'eau ... Réf: 13352/479

Intérieur
111m2
Extérieur
951m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
15

Achat Maison
Cusset - 03300

319 000 €
304 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Sur une parcelle de 13930 m², propriété composée d'une maison d'habitation, d'un studio et de dépendances. La maison comprend : - Au rez-de-chaussée : un hall d'entrée, un salon/séjour ... Réf: 2024/860-03020

Intérieur
253m2
Extérieur
13 930m
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

La ville de Hondschoote

À Hondschoote, les 4096 habitants peuvent compter sur les 116 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 8 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.