Immonot, l'immobilier des notaires

57 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à louer dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59140

965 €/mois cc
dont charges : 115 €
Dépôt de garantie : 850 €

A louer à Dunkerque (59140) Nord (59) A proximité du centre ville et du palais de justice. Local en rez de chaussée disposant d'une belle visibilité de par sa grande vitrine. d'une ... Réf: D4737

Fonds
64m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

570 €/mois cc
dont charges : 120 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

Une cellule commerciale dans une galerie marchande dans le centre ville de Cambrai d'une surface de 30m2 environ. - Frais de rédaction de bail 700 € - Dépôt de garantie 350 € - ... Réf: 59085-L416

Intérieur
36m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

670 €/mois cc
dont charges : 220 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

Cellule dans la Galerie du Mail Saint Martin dans le centre ville de CAMBRAI. D'une surface de 34m2 environ, deux belles vitrines. Charges mensuelles 220 € (loyer + charges 740 ... Réf: 59085-L476

Intérieur
35m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

4 500 €/mois
Dépôt de garantie : 9 000 €
Honoraires Charge Locataire : 2 400 €

A BAILLEUL, proximité autoroute A25, bâtiment indépendant d'env.650m2 en très bon état comprenant: Un showroom de 390m2 dont 3 bureaux, réserve/atelier de 260m2. Parkings privatifs. ... Réf: 13078/3198

Intérieur
650m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
13

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

5 000 €/mois cc
dont charges : 500 €
Dépôt de garantie : 13 500 €
Honoraires Charge Locataire : 9 000 €

Local à louer proche centre ville, proche tous accès routiers et autoroutiers, comprenant ; Bureaux, salles de réunion, archives, vestiaire, sanitaires ; Surface de stockage et d'entrepôts ... Réf: 59084-L1483

Intérieur
700m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
13

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

2 273 €/mois cc
dont charges : 273 €
Dépôt de garantie : 6 000 €
Honoraires Charge Locataire : 4 000 €

Local commercial à louer à CAMBRAI. En centre-ville, en emplacement N°1, un local commercial de 115m² avec une cour de 121m² et une réserve de 35m² comprenant: - Surface de vente de ... Réf: 59083-L1784

Intérieur
150m2
Extérieur
121m
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

328 €/mois cc
dont charges : 28 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €

Local de stockage à louer à CAMBRAI. Rue de Chateaudun, proche Centre-ville, un local fermé (porte coulissante en bois) de 38m² de surface utile. Possibilité de garer 2 voitures également. Loyer ... Réf: 59083-L1799

Intérieur
38m2
Extérieur
46m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

762 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 697 €
Honoraires Charge Locataire : 1 394 €
Honoraires état des lieux : 120 €

BAILLEUL - Rue Saint Jacques - FLOCB451 LOCAL à usage commercial (sauf alimentaire) ou professionnel (env 56 m²) : Comprenant une grande pièce, une réserve avec cumulus et un WC séparé. ELEMENTS ... Réf: FLOCB451

Intérieur
56m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Lille - 59000

1 323 €/mois cc
dont charges : 123 €
Dépôt de garantie : 1 200 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €
Honoraires état des lieux : 135 €

A LOUER - BUREAUX- LILLE Avenue du Président J.F KENNEDY à LIlle - Proximité des Beaux-Arts Local d'une surface de 69 m² : Entrée sécurisée possible avec activation d'un système ... Réf: 62029-L249

Intérieur
50m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

1 850 €/mois
Honoraires Charge Locataire : 2 500 €

Local professionnel ou bureaux à louer à CAMBRAI. Surface de 187m² environ répartie en 7 pièces. Très bon état: menuiseries en double vitrage et chauffage central au gaz. LOYER: 1850€ ... Réf: 59083-L1728

Intérieur
187m2
Extérieur
741m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

958 €/mois
Dépôt de garantie : 958 €
Honoraires Charge Locataire : 958 €

A LOUER LOCAL COMMERCIAL - 60 M² - HAZEBROUCK Ce local idéalement situé à proximité du centre ville, vous offre : une grande vitrine un espace bureau ouvert d'environ 30 m² un ... Réf: H9459

Intérieur
60m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59140

2 500 €/mois cc
dont charges : 500 €
Dépôt de garantie : 2 000 €
Honoraires Charge Locataire : 4 000 €
Honoraires état des lieux : 150 €

Bureaux à louer sur DUNKERQUE CENTRE. Situé face à la mairie de Dunkerque, ce local de 125m² (au 1er étage par un accès dans la copropriété sans ascenseur) est constitué de plusieurs ... Réf: S5354

Intérieur
125m2
Fonds
125m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Douarnenez (29100)

La ville de Douarnenez

Douarnenez est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 14208 habitants. Les 7516 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Douarnenez peut compter sur un parc de 849 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.