Immonot, l'immobilier des notaires

619 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
24

Achat Maison
Quiévy - 59214

204 360 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de 170 m² avec jardin et garage à Quiévy - 204 360 € HNI À Quiévy, découvrez cette belle maison individuelle de 166,11 m² habitables, offrant de beaux espaces de vie ... Réf: 59191-6172

Intérieur
170m2
Extérieur
750m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Élincourt - 59127

159 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Élincourt - Pavillon individuel de plain-pied avec sous-sol Situé à Élincourt, dans un environnement calme, ce pavillon individuel de plain-pied offre une surface habitable de 96,18 ... Réf: 59191-6112

Intérieur
96,18m2
Extérieur
598m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
23

Achat Maison
Cambrai - 59400

293 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE MAISON DE VILLE UNE SEULE MITOYENNETE, PROCHE DU CENTRE VILLE MAISON RENOVEE de 214 m² habitables sur 1076 m² de terrain, comprenant : Rdc : hall d'entrée, salon-salle ... Réf: 59084-2007

Intérieur
214m2
Extérieur
1 076m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
12

Achat Maison
Douai - 59500

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne de 113 m² habitables comprenant : Au rdc : entrée Salon de 17 m², Séjour de 18 m², Cuisine de 11 m² Salle de bain, WC Véranda de 10 m² A l'étage : palier Deux chambres ... Réf: 59098-11886

Intérieur
113m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
21

Achat Maison
Caudry - 59540

188 640 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LOT DE 2 MAISONS 1) Une Maison d'habitation construite en briques couverte en ardoises bâtie sur cave comprenant: Au rez de chaussée: Une entrée, salon, séjour, cuisine avec coin ... Réf: 59191-5393

Intérieur
292,70m2
Extérieur
388m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
5

Achat Maison
Haverskerque - 59660

171 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

CHARMANTE MAISON DES ANNÉES 30 À RÉNOVER - CAMPAGNE & PROXIMITÉ GRAND AXE Située dans un environnement calme et verdoyant tout en restant proche des grands axes, cette charmante maison ... Réf: C1155

Intérieur
97m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
23

Achat Maison
Bailleul - 59270

310 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE - A VENDRE DANS LE NORD A BAILLEUL (59) - SECTEUR RAVENSBERG - MAISON INDIVIDUELLE EN SEMI-PLAIN-PIED AVEC VERANDA, TERRASSES, JARDIN, DEPENDANCE/ATELIER ET GARAGES ... Réf: F30425

Intérieur
155m2
Extérieur
931m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
16

Achat Maison
Lambersart - 59130

465 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART a le plaisir de vous proposer cette jolie maison à rénover située dans le quartier recherché du Canon d'Or. Elle se compose d'une ... Réf: LC931

Intérieur
126m2
Extérieur
280m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
20

Achat Maison
Aubigny-au-Bac - 59265

295 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriété à vendre à AUBIGNY-AU-BAC (59265), sur l'axe CAMBRAI / DOUAI, ARRAS / VALENCIENNES. La propriété comprend : 1/ Maison de maître à rénover sur environ 226,85 m² habitables, ... Réf: 62017-3244

Intérieur
351m2
Extérieur
2 355m
Pièces
13
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
12

Achat Maison
Zuydcoote - 59123

299 900 €
289 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité chez votre Notaire, Zuydcoote plage (59123), maison semi individuelle composée d'une entrée, un salon séjour ouvert sur une cuisine aménagée (47.5m²), un dégagement ... Réf: V12365

Intérieur
116m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
11

Achat Maison
Dunkerque - 59140

339 900 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à DUNKERQUE - MAISON SEMI INDIVIDUELLE (avec possibilité de semi plain pied) - 4 CHAMBRES - JARDIN Cette maison semi individuelle édifiée sur une parcelle de 298m², avec ... Réf: H9978

Intérieur
123m2
Extérieur
298m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
17

Achat Maison
Bourbourg - 59630

94 500 €
87 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 8,62% à la charge de l'acquéreur

À vendre sur Bourbourg, maison individuelle de plain-pied de 61 m² offrant beaucoup de charme et un beau potentiel d'aménagement. Cette maison de 1937 séduira les amateurs de cachet ... Réf: R1563

Intérieur
61m2
Extérieur
865m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lorient (56100)

La ville de Vannes

À Vannes, les 53200 habitants peuvent compter sur les 4250 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 67,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 496 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.