Immonot, l'immobilier des notaires

387 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Blosseville - 76460

54 000 €
51 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

Retrouvez ces trois parcelles de terrains à bâtir sur la commune de Blosseville, charmant village à seulement cinq minutes de Veules-les-Roses. Dans un écrin de verdure et un cadre ... Réf: 76046-314

Extérieur
1 020m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Avremesnil - 76730

184 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 3 336 m² offrant une superbe vue dégagée sur la campagne, dans un environnement calme, verdoyant et recherché, à seulement 5 km de la mer. Un cadre idéal pour ... Réf: 76046-312

Extérieur
3 336m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Longueil - 76860

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Produit rare dans notre région, retrouvez cette grande parcelle de terrain à bâtir d'un peu plus de 9.000 m² sur la commune de Longueil, à seulement trois kilomètres de la plage de ... Réf: 76046-303

Extérieur
9 055m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
2

Achat Terrain à bâtir
Offranville - 76550

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PRODUIT RARE - Terrain à bâtir non viabilisé sur la commune d'Offranville, à seulement 450 mètres de la place du village et de la majorité de ses commodités. Ce dernier profitera ... Réf: 76046-306

Extérieur
1 780m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
6

Achat Terrain à bâtir
Offranville - 76550

92 400 €
88 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

OFFRANVILLE (Seine-Maritime) - Entre terre et mer À vendre, beau terrain à bâtir d'une superficie de 900 m², situé dans un environnement calme et recherché. Ce terrain plat, bénéficiant ... Réf: 76046-313

Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume GRENET, Anne-Cécile DEMARES et Isabelle RAIMBOURG (76)

Achat Terrain à bâtir
Héberville - 76740

36 040 €
34 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 040 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

HEBERVILLE. Terrain à bâtir de 1.239 m² non viabilisés. Réseaux en bordures. Assainissement individuel. Réf: 76106/254

Extérieur
1 239m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Bosc-Mesnil - 76680

41 750 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 750 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose ce terrain à bâtir d'une surface de 847m² situé sur la commune de BOSC-MESNIL (76680) - Prix Hon. Négo Inclus : 41 750 € dont 4,38% Hon. Négo ... Réf: 016/2666 AGA

Extérieur
847m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Bosc-Mesnil - 76680

41 750 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 750 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose ce terrain à bâtir d'une surface de 905m² situé sur la commune de BOSC-MESNIL (76680) - Prix Hon. Négo Inclus : 41 750 € dont 4,38% Hon. Négo ... Réf: 016/2665 AGA

Extérieur
905m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)

Achat Terrain à bâtir
Nullemont - 76390

24 500 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 11,36% à la charge de l'acquéreur

1 parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 1.100 m² Réf: TB701

Extérieur
1 100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
5

Achat Terrain à bâtir
Le Mesnil-Réaume - 76260

80 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Parcelle avec ancienne étable de 1254m² Honoraires à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ... Réf: VT532-76041

Extérieur
1 254m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
2

Achat Terrain à bâtir
Millebosc - 76260

127 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Parcelle de 4715M² à viabilisé Possibilité d'être divisé Honoraires à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le ... Réf: VT533-76041

Extérieur
4 715m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
4

Achat Terrain à bâtir
Villy-sur-Yères - 76260

32 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Parcelle d'environ 1000 m² non viabilisé Honoraires à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: VT536-76041

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles