Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Telgruc sur Mer (29560)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Daniel CHAMBARIÈRE et Edouard FIGEROU (33)
3

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

990 000 €
947 500 € + Honoraires de négociation TTC : 42 500 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

Maison ou Local Mixte pour activité professionnelle. A proximité immédiate du Parc Bordelais, nous vous proposons cette Maison à fort potentiel, située en fond de parcelle et seconde ... Réf: 011-497

Intérieur
248m2
Extérieur
518m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
12

Achat Maison
Bazas - 33430

130 200 €
124 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 200 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE- Maison de campagne à rénover avec fort potentiel à Captieux A 15 min de BAZAS, située dans un environnement agréable, à proximité des commerces, cette maison pleine ... Réf: 33062-30

Intérieur
106m2
Extérieur
4 000m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
18

Achat Maison
Lalande-de-Pomerol - 33500

350 000 €
333 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lalande-de-Pomerol (33500) en Gironde (33) Découvrez cette charmante maison à ossature bois, construite en 2007, située dans la paisible commune de Lalande de Pomerol. ... Réf: 11633/423

Intérieur
162m2
Extérieur
5 487m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
9

Achat Maison
Arès - 33740

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de plain-pied - 3 chambres - Plage à pied, Arès À quelques minutes à pied de la plage du Triangle de Perreire et du Bassin d'Arcachon, dans une rue calme et résidentielle, ... Réf: 013/347

Intérieur
97m2
Extérieur
472m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Guillaume TEISSIER (33)
16

Achat Maison
Léognan - 33850

549 000 €
528 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

Belle chartreuse pierre du XVIIIème à rénover intégralement. Les 3 premiers visuels d'intérieur sont des simulations après travaux éventuels. Située à 1.2 km du centre de Léognan sur ... Réf: 144/465

Intérieur
307m2
Extérieur
2 308m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
14

Achat Maison
Bazas - 33430

209 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Bazas en Gironde (33430) En EXCLUSIVITE -Réf 32585 En plein c?ur de Bazas, à deux pas de toutes les commodités, découvrez cette maison lumineuse et pleine de caractère, ... Réf: 32585

Intérieur
164m2
Extérieur
332m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Céline CAMPAGNE-IBARCQ, Fabrice VEYSSIERES, Thomas BUGEAUD, Emmanuel PRAX et Guillaume CORTI (33)
7

Achat Maison
Le Pian-Médoc - 33290

188 300 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 300 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, proche Bordeaux, LE PIAN MEDOC, sur un terrain de 1871 m² non divisible, Maison de Plain-pied P de 113 m² hab. LOUEE, composée : D'une entrée de 10 m², salon/Salle ... Réf: 032/1687

Intérieur
113m2
Extérieur
1 871m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
22

Achat Maison
Libourne - 33500

644 800 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre 5 chambres, un studio, garage pour 2 véhicules, jardin proche gare. Située dans un secteur proche gare, école et à 10 minutes à pied du centre ville, découvrez cette ... Réf: 11633/507

Intérieur
251m2
Pièces
8
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
8

Achat Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

988 000 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 38 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LEGE-CAP-FERRET, idéalement située au coeur du village de Petit Piquey, dans une rue agréable et calme, cette maison offre un cadre de vie privilégié entre Bassin et Océan, à proximité ... Réf: 11548/185

Intérieur
83m2
Extérieur
924m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
8

Achat Maison
Créon - 33670

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur des commodités belle maison en pierre offrant une cuisine salle à manger équipé une agréable pièce de vie avec vue sur notre belle place et ses arcades 4 chambres une salle ... Réf: 045/2125

Intérieur
171m2
Extérieur
350m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
5

Achat Maison
La Teste-de-Buch - 33260

490 000 €
465 500 € + Honoraires de négociation TTC : 24 500 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

LA TESTE DE BUCH CENTRE, à proximité de tous commerces, sur très beau terrain de 1346 m2, maison des années 60 à rénover de 86 m2 comprenant un séjour de 25 m2, une cuisine (16 m2), ... Réf: 013/272

Intérieur
86m2
Extérieur
1 346m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Blanquefort - 33290

467 750 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 750 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, proche Bordeaux, BLANQUEFORT proche du centre et commodités, Belle maison d'Architecte construite en 2003 de 120 m² Hab. sur un terrain de 898 m², piscine et garage RDC ... Réf: 032/1684

Intérieur
120m2
Extérieur
898m
Pièces
4

Immobilier Le Rheu (35650)

La ville de Casteljaloux

Casteljaloux est une ville située en 47 - Lot-et-Garonne dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 4659 habitants. Les 2364 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Casteljaloux peut compter sur un parc de 325 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 72 notaires et 37 offices notariaux dans le 47 - Lot-et-Garonne.
Découvrez l'immobilier dans le Lot-et-Garonne.