Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Anne-Cécile JEGOUIC et Sophie USAN-BOREL (22)
8

Achat Maison
Saint-Brieuc - 22000

157 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

SAINT BRIEUC : MAISON 4 PIECES À Saint-Brieuc, maison individuelle de 97 m² habitables édifiée en 1960 sur un terrain de 340 m². Elle vous offre : - Au premier étage : une pièce ... Réf: 22147/108

Intérieur
97m2
Extérieur
340m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Cécile JEGOUIC et Sophie USAN-BOREL (22)
6

Achat Maison
Saint-Brieuc - 22000

157 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

SAINT BRIEUC : MAISON PROCHE HOPITAL Située à Saint-Brieuc (22000), cette maison mitoyenne des années 1980 offre 84 m² habitables et un terrain de 170 m², accessible directement ... Réf: 22147/100

Intérieur
84m2
Extérieur
170m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
27

Achat Maison
Saint-Brieuc - 22000

329 103 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 103 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

A découvrir rapidement maison ville dans un quartier très calme à proximité immédiate de toutes les commodités et écoles. Située non loin du centre cette belle maison sur trois niveaux ... Réf: MAIS-182

Intérieur
166m2
Extérieur
212m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
52

Achat Maison
Saint-Brieuc - 22000

561 800 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-SAINT-BRIEUC Derrière la gare, cette maison-restaurant construite en pierre avec double couverture ardoise-zinc et se composant d'une entrée donnant dans un ... Réf: 22007-776

Intérieur
310m2
Extérieur
268m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
26

Achat Maison
Saint-Brieuc - 22000

243 800 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-SAINT BRIEUC-CESSON Jolie maison située dans le quartier de Cesson à Saint Brieuc, elle se compose d'une entrée desservant la pièce de vie avec cuisine salle ... Réf: 22007-772

Intérieur
110m2
Extérieur
287m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bègles (33130)

La ville de Bordeaux

Bordeaux est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 249712 habitants. Les 136209 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Bordeaux peut compter sur un parc de 26221 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.