Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
15

Achat Maison
Louvencourt - 80560

161 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

A environ 15mn de Doullens et de Méaulte, l'Office notarial vous propose, cette ancienne fermette de style longère d'une surface habitable d'environ 187m2 (proposant deux parties habitables ... Réf: 80121-2706

Intérieur
187m2
Extérieur
3 655m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Corbie - 80800

93 000 €
88 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose en exclusivité, cette maison de ville d'une surface habitable d'environ Maison mitoyenne avec courette d'une surface habitable d'environ ... Réf: 80121-2814

Intérieur
78m2
Extérieur
75m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Méaulte - 80300

55 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente sur la commune de Méaulte une grande parcelle à bâtir une surface de 1102 m². Façade de 24.83 m. Idéal pour la construction d'un pavillon ... Réf: 80121-2502

Extérieur
1 102m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Rue - 80120

188 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, à proximité de Rue, l'Office notarial vous propose cette belle propriété sur 1ha44a68 et une belle mare 3500m2. Par un chemin carrossable, vous pourrez rentrer vos véhicules ... Réf: 80121-2797

Extérieur
14 468m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Daours - 80800

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, à Daours, l'Office notarial vous propose cette parcelle boisée avec une partie en eau d'environ 2000m2. Cette parcelle nécessite un petit nettoyage pour en profiter pleinement. L'accès ... Réf: 80121-2853

Extérieur
7 080m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Sailly-Laurette - 80800

137 280 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une maison individuelle en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 66m² avec un potentiel de 45 m² supplémentaires avec le grenier. Au ... Réf: 80121-2850

Intérieur
66,46m2
Extérieur
340m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Bray-sur-Somme - 80340

130 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente sur la commune de Bray sur Somme une maison mitoyenne en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 135 m² à proximité de tout commerces ... Réf: 80121-2555

Intérieur
138m2
Extérieur
192m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Méricourt-l'Abbé - 80800

164 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Méricourt l'Abbé, l'office Notarial de Corbie vous propose cet ensemble constitué : D'un très bel étang qui fera le bonheur des amateurs de pêche et qui vous permettra ... Réf: 80121-2016

Extérieur
13 655m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
Vecquemont - 80800

63 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose ce terrain à bâtir hors lotissement d'une superficie de 478m2 La façade est d'environ 21 mètres Ce terrain est borné, non viabilisé Assainissement ... Réf: 80121-2785

Extérieur
478m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Viager Maison
Fouilloy - 80800

Bouquet : 40 000 €
Nego : 8 000 €, Rente : 400 €, Frais d'acte : 13 703 €

Nouveauté, l'Office notarial vous propose "en VIAGER OCCUPE personne seule*" ce pavillon individuel d'une surface habitable d'environ 76m2 comprenant : Un petit hall d'entrée, wc indépendant, ... Réf: 80121-2681

Intérieur
76m2
Extérieur
639m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Bayonvillers - 80170

80 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une maison, à rénover dans son intégralité, d'une surface de 55 m² habitable située à 10 min de Villers Bretonneux. Le rez-de-chaussée offre ... Réf: 80121-2733

Intérieur
55m2
Extérieur
612m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Maison
Seux - 80540

650 €/mois
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 679 €

A 15 minutes au Sud-Ouest d'Amiens Maison de type T2 en état neuf comprenant : - REZ- DE-CHAUSSEE : une pièce principale avec cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson à induction, ... Réf: 80121-L613

Intérieur
36m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Anzin-Saint-Aubin (62223)

La ville de Perros-Guirec

À Perros-Guirec, la population s'élève à 7288 habitants en 2015 pour une densité de 514,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3997 ménages occupent 7043 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 586 entreprises et 50 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 65,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.