Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre à Champgenéteux (53160)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
15

Achat Maison
Selles-sur-Cher - 41130

77 996 €
74 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 996 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A SELLES SUR CHER (41) - Une maison d'habitation mitoyenne d'une surface habitable de 150m² environ comprenant : une entrée, un séjour, un salon agrémenté d'une cheminée ... Réf: 41036/3159

Intérieur
150m2
Extérieur
289m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
14

Achat Maison
La Ville-aux-Clercs - 41160

155 850 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 850 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LA VILLE AUX CLERCS (41160)  - CENTRE-BOURG, commerces proximité, écoles, services, transportPavillon 114m² de plain-pied comprenant : Entrée sur salle de séjour ouvrant ... Réf: 41050-1077861

Intérieur
114m2
Extérieur
807m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
25

Achat Maison
Pontlevoy - 41400

324 867,21 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 867,21 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

COUP DE COEUR. En c?ur de village proche de toutes commodités, laissez vous charmer par cet ensemble de 1784, comprenant une maison principale de 138m² et 3 bâtiments en dépendances. ... Réf: 12101/1300

Intérieur
138,15m2
Extérieur
3 223m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
7

Achat Maison
Pezou - 41100

34 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

PEZOU, Maison d'habitation - Maison en très mauvais état comprenant : cuisine, séjour, une chambre, salle d'eau wc. cave, garage la toiture s'est écroulée sur l'arriére du bien ... Grand ... Réf: 072/1769

Intérieur
50m2
Extérieur
6 507m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
15

Achat Maison
Vendôme - 41100

259 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre à VENDOME (41100) - Secteur Saint JosephMaison 153m² comprenant :- Au rez-de-chaussée surélevé : Entrée formant couloir desservant salon-salle à manger 27m² ouvrant sur balcon-terrasse, ... Réf: 41050-1094831

Intérieur
153m2
Extérieur
896m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SPN Vierzon (18)
13

Achat Maison
Saint-Loup - 41320

239 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmant pavillon de plain-pied - 151 m² habitables - 4 chambres - Piscine - Terrain arboré et clôturé Située dans un environnement calme et agréable, cette maison de plain-pied de ... Réf: 18058-14

Intérieur
151m2
Extérieur
1 160m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Pascale SIMON-GUISET (41)
8

Achat Maison
Marchenoir - 41370

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un village proche des commodités, école, boulangerie, médecin, et desservi par des bus menant au collège, venez découvrir cette maison à finir de remettre à votre goût. ... Réf: 41029-54

Intérieur
80,45m2
Extérieur
504m
Pièces
4
18

Achat Maison
Chissay-en-Touraine - 41400

246 492,21 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 492,21 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. Sur les hauteurs de Chissay en Touraine, dans un quartier calme à la limite de Montrichard, ce plain-pied très entretenu de 115m² est à vendre. Le pavillon de 1998 se ... Réf: 12101/1331

Intérieur
117,42m2
Extérieur
1 606m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
11

Viager Maison
Fréteval - 41160

Bouquet : 40 000 €
Nego : 5 070 €, Rente : 215 €

A vendre en VIAGER OCCUPÉ à FRETEVAL 41160 - MOREE 5 km - VENDOME 41100 20kmPavillon de plain-pied 80m² type PHENIX comprenant : Entrée, salle de séjour 22m² équipée d'une cheminée-insert ... Réf: 41050-1087790

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
9

Achat Maison
Mazangé - 41100

104 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAZANGE, Maison d'habitation - Charmante masion située dans une impasse , au calme dans un hameau. Elle comprend au rez-dechaussée : une pièce à vire avec cheminée et ascenseur, cuisine ... Réf: 072/1801

Intérieur
80m2
Extérieur
3 000m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Romorantin-Lanthenay - 41200

152 830 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 830 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre à ROMORANTIN-LANTHENAY (41), Capitale de la chasse et de la pêche, dans un quartier résidentiel calme et recherché, agréable maison d'habitation d'une surface habitable d'environ ... Réf: 41036/2300

Intérieur
114m2
Extérieur
759m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL 1416 NOTAIRES (41)
16

Achat Maison
Meusnes - 41130

322 450 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 450 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

GRANDE MAISON 205 M² HABITABLES AVEC PISCINE COUVERTE/CHAUFFEE PROCHE BEAUVAL, ENTRE ST AIGNAN ET SELLES DANS LA CAMPAGNE maison comprenant en rez-de-chaussée: hall d'entrée, cuisine ... Réf: AN 8488

Intérieur
205m2
Extérieur
2 968m
Pièces
6

Immobilier Champgenéteux (53160)

La ville de Champgenéteux

Champgenéteux est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 526 habitants. Les 231 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Champgenéteux peut compter sur un parc de 10 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.