Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'immeuble à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

GMT, notaires associés (15)
3

Achat Immeuble
Vic-sur-Cère - 15800

76 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un immeuble, (anciennement Bar - Restaurant -Hôtel) très bien situé en centre-ville, comprenant : - restaurant 2 salles + 1 office, bar , terrasse avec vue sur la vallée, cuisine ... Réf: MG/1572

Intérieur
473m2
Extérieur
363m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BESSON SUBERT et MINASSIAN, Notaires (15)
14

Achat Immeuble
Mauriac - 15200

455 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Cet immeuble de rapport rénové, situé à Mauriac, est une excellente opportunité ! Au rez-de-chaussée, vous trouverez un local commercial, accompagné de ses caves. Le 1er étage abrite ... Réf: 74T-15029

Intérieur
824m2
Extérieur
674m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
17

Achat Immeuble
Paulhac - 15430

96 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble comprenant 2 appartements loués (F2 de 43,71 m², loyer : 375.00 €/mois et F4 de 68,86 m², loyer : 450,00 €/mois) rénovés entre 2006 et 2007. F2 : chauffage électrique, ... Réf: 044/1081

Intérieur
113m2
Extérieur
800m
Pièces
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
4

Achat Immeuble
Quimper - 29000

177 650 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

EN CENTRE VILLE, MURS COMMERCIAUX aujourd'hui à usage de restaurant, d'une superficie de 124,91 m² Réf: 29014-2935

Intérieur
124,91m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
12

Achat Immeuble
Saint-Flour - 15100

189 700 €
179 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 700 €
Soit 5,98% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport en cours de rénovation composé: - Au rez-de-chaussée, une entrée, un garage, un appartement à rénover, une cave et une cage d'escaliers. - Au premier étage, un ... Réf: 15046-52

Intérieur
300m2
Extérieur
331m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
DUCHANGE & ASSOCIES, notaires (59)
10

Achat Immeuble
Roubaix - 59100

295 490 €
283 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 490 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

Investissement locatif avec un rendement immédiat ! Découvrez ce vrai immeuble de rapport composé de 4 lots : 3 appartements habitables (dalle béton) : 1 T2 avec balcon, 2 T3, 1 ... Réf: 59041-2328

Intérieur
119,75m2
Extérieur
74m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
12

Achat Immeuble
Bray-Dunes - 59123

250 320 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 320 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

BRAY-DUNES SECTEUR PLAGE, Situé à 100 mètres de la plage, immeuble de rapport en copropriété offrant: rdc: garage 15 m2 (porte manuelle), entrée 1er étage: 2 studios (18.53 m2 et ... Réf: H02043

Intérieur
71m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
10

Achat Immeuble
Lacapelle-Marival - 46120

49 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,89% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du village, à proximité des écoles, services, commerces, charmant immeuble composé d'une seule habitation composée de : - Au rez-de-chaussée : une entrée avec coin buanderie. - ... Réf: 46030/IMMR/231

Intérieur
75,19m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
29

Achat Immeuble
Dol-de-Bretagne - 35120

786 600 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 600 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport comprenant : Au rez-de-chaussée : Un local commercial avec réserve. Une entrée indépendante permettant l'accès à un appartement de plain-pied, composé comme ... Réf: 35130-1091657

Intérieur
169m2
Extérieur
196m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
12

Achat Immeuble
Buzançais - 36500

38 300 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 9,43% à la charge de l'acquéreur

BUZANCAIS (36500), dans le centre, immeuble à usage commercial et/ou habitation, comprenant : local commercial, réserve, débarras - Au 1er étage : 3 pièces - Au 2ème étage : grenier ... Réf: 1047216

Intérieur
80m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
10

Achat Immeuble
Perros-Guirec - 22700

356 080 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 080 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport à Vendre à Perros-Guirec (22700) en Côtes-d'Armor (22) . Cet immeuble à usage de bureaux est situé à proximité des commodités essentielles telles que bus, écoles, ... Réf: 396

Intérieur
169m2
Pièces
9
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
19

Achat Immeuble
Perros-Guirec - 22700

448 060 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 060 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A Vendre - Perros-Guirec (22700) en Côtes-d'Armor (22), une maison d'une surface habitable de 175 m², composé de deux appartements de type 4 de 90 et 88m² habitables, possibilité d'aménager ... Réf: 415

Intérieur
175m2
Extérieur
698m
Pièces
8
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cléguérec (56480)

La ville de Caen

À Caen, la population s'élève à 106260 habitants en 2015 pour une densité de 4134,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 57578 ménages occupent 64930 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 7091 entreprises et 912 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 64,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.