Immonot, l'immobilier des notaires

521 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
11

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

225 050 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

MAISON AVEC COUR EXPOSEE SUD-EST, proche de la plage et des commodités du centre ville, comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, salle de séjour, salle d'eau, W.C., ... Réf: 33672026

Intérieur
58m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
13

Achat Maison
Le Mesnil-Garnier - 50450

111 300 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LE MESNIL GARNIER, Maison d'habitation en pierres et masse à restaurer sur un terrain de 8 000m² avec dépendances. DPE non-requis. Prix Hon. Négo Inclus : 111 300 € dont 6,00% ... Réf: 028/1639

Intérieur
130m2
Extérieur
8 000m
Pièces
4
14

Achat Maison
Saint-Planchers - 50400

392 200 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT PLANCHERS, Maison d'habitation d'une surface habitable de 124m² avec vie de plain-pied offrant une belle pièce de vie de 50m² sur un terrain clos de 951m².Garage, Classe énergie ... Réf: 028/1640

Intérieur
124m2
Extérieur
951m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
9

Achat Maison
Donville-les-Bains - 50350

143 100 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DONVILLE LES BAINS, proche de GRANVILLE, des commerces et à seulement 1 km de la plage. Maison mitoyenne à rénover avec un jardin et courette. Comprenant au rez-de-chaussée, une pièce ... Réf: VM3545-50026

Intérieur
50m2
Extérieur
122m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
14

Achat Maison
Le Val-Saint-Père - 50300

251 196 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 196 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, à proximité immédiate des grèves de la baie du Mont Saint Michel, une maison individuelle à restaurer construite en pierres et couverte ... Réf: 12547/381

Intérieur
122m2
Extérieur
12 188m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
11

Achat Maison
Sainte-Cécile - 50800

32 160 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans environnement campagne, au calme, Bâtiment à rénover en habitation. Certificat d'urbanisme positif pour la rénovation en habitation. Terrain à délimiter par géomètre d'une ... Réf: 50038-2687

Intérieur
82m2
Extérieur
3 497m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
13

Achat Maison
Avranches - 50300

149 678 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 678 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Avranches à Saint-Martin-des-Champs, dans un quartier recherché à deux pas des commodités, maison individuelle en parpaings sous tuiles de 94 m² habitables ... Réf: 12547/360

Intérieur
94m2
Extérieur
657m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
20

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

300 390 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 390 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

SAINT HILAIRE DU HARCOUET, vie de plain-pied, à deux pas du centre-ville Maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour d'environ 30 m², cuisine aménagée et ... Réf: 8398

Intérieur
145m2
Extérieur
508m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
16

Achat Maison
Beslon - 50800

143 190 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans hameau, Maison, comprenant : Rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, WC, dégagement, cellier ; Etage : deux chambres, dégagement, salle d'eau et WC. Grenier. A la suite ... Réf: 50038-2720

Intérieur
94m2
Extérieur
3 760m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
15

Achat Maison
Saint-James - 50240

180 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine sur sous-sol complet avec dépendances à usage de remise, box et atelier, terrasse et jardin clos. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée/dégagement distribuant ... Réf: 12541/2131

Intérieur
138,30m2
Extérieur
1 631m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
8

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

147 800 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,57% à la charge de l'acquéreur

MAISON EN PIERRE A RAFRAICHIR, avec courette, à 100 mètres du port, comprenant au rez de chaussée: entrée couloir, cuisine, salle de séjour, W.C. A l'étage: palier couloir distribuant ... Réf: 3346.2026

Intérieur
64m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
12

Achat Maison
Les Loges-Marchis - 50600

302 540 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 540 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Au calme, dans un hameau, maison construite en 2008 sans travaux à prévoir, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, salon avec poêle à bois (avec réserve intégrée) et salle à manger, ... Réf: 50079-334

Intérieur
151m2
Extérieur
2 713m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Fussy (18110)

La ville de Fussy

À Fussy, la population s'élève à 1980 habitants en 2015 pour une densité de 178,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 887 ménages occupent 931 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 69 entreprises et 7 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.