Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

GRAND ANGLE - Notaires (35)
10

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

169 900 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à CESSON SEVIGNE route de Fougères en direction de Thorigné Fouillard, grange à rénover composée au RDC d'une grande pièce principale avec une belle hauteur et grenier ... Réf: GE702

Intérieur
175m2
Extérieur
1 672m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
5

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

149 077 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 077 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à CESSON SEVIGNE route de Fougères en direction de Thorigné Fouillard, bâtiment ancien à rénover totalement composé d'une très grande pièce principale toute hauteur, ... Réf: GE923

Intérieur
150m2
Extérieur
880m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
10

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE, Maison habitation - CESSON SEVIGNE - Maison en campagne située à moins de 2 minutes du quartier de la Monniais et de ses commerces. On retrouve un accès aux écoles ... Réf: 097/2784

Intérieur
116m2
Extérieur
1 601m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
3

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

405 600 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE - Maison à rénover / beau terrain constructible d'une surface de 366.00m². Situé dans le quartier de la HUBLAIS à deux pas des commerces/transports/écoles. Maison de ... Réf: 097/2786

Intérieur
86m2
Extérieur
366m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Marie-Jeanne SERANDOUR-HUON et Corinne RIMASSON, Notaires Associés (35)
10

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

599 150 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 150 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Située au Nord de CESSON-SEVIGNE entre Betton, St Grégoire et Thorigné-Fouillard Belle maison familiale 231 m² - Rénovée - Grand jardin - Proche Rennes Belle maison de caractère ... Réf: AL/2026-05-BETT

Intérieur
231m2
Extérieur
1 115m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
7

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

899 600 €
865 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial de la Hublais vous propose cette Maison familiale rénovée au coeur de Cesson-Sévigné - Alliance parfaite entre pierre et modernité À seulement quelques pas du ... Réf: 234-LB

Intérieur
212m2
Extérieur
945m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
13

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

598 000 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE - Située à deux pas du centre-bourg de CESSON SEVIGNE - A proximité à pied de tous les commerces, les transports en commun, du parc de la Chalotais, des écoles... Maison ... Réf: 097/2780

Intérieur
161m2
Extérieur
884m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS CHEUVREUX RENNES (35)
21

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

544 960 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Résidentiel - Exclusivité Office Notarial CHEUVREUX RENNES À seulement cinq minutes de Cesson-Sévigné et du pôle Viasilva découvrez cette maison d'architecte de 142 m² habitables, ... Réf: CHEUVREUX/40

Intérieur
142m2
Extérieur
492m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
12

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

149 500 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE, Maison ancienne à restaurer - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO, sur la commune de CESSON SEVIGNE (LOT D) mais à deux pas de Noyal sur Vilaine . Bâtiment en pierres et terre ... Réf: 019/5568 MCB

Intérieur
180m2
Extérieur
1 200m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
19

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

309 990 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. (LOT B). En campagne proche de NOYAL SUR VILAINE, dans un environnement verdoyant et calme, superbe longère ... Réf: 019/5570 MCB

Intérieur
185m2
Extérieur
2 200m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
8

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

592 800 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE! Votre office notarial de la Hublais vous propose cette maison à Vendre à Cesson-Sévigné (35510) en Ille-et-Vilaine (35) Dans la commune de Cesson-Sévigné, cette maison ... Réf: 215-SM

Intérieur
151,87m2
Extérieur
673m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
9

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

384 800 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cesson-Sévigné (35510) en Ille-et-Vilaine (35) Votre office notarial vous propose à la vente cette maison située en plein de centre de la commune dynamique de CESSON ... Réf: 214-SM

Intérieur
97m2
Extérieur
221m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Trébrivan (22340)

La ville de Trébrivan

À Trébrivan, la population s'élève à 723 habitants en 2015 pour une densité de 31,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 302 ménages occupent 420 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 21 entreprises et 5 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.