Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Montfort sur Meu (35160)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
10

Achat Maison
Montfort-sur-Meu - 35160

362 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,43% à la charge de l'acquéreur

A vendre, Montfort sur meu, maison type 7, prox collège-gare, 193 m² habitables, année 60, comprenant au rez-de-chaussée : Entrée, bureau sur carrelage communicant avec pièce d'appoint, ... Réf: 010/2241

Intérieur
193m2
Extérieur
635m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
12

Achat Maison
Montfort-sur-Meu - 35160

324 880 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 880 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MONTFORT SUR MEU - EXCLUSIVITE, maison de 110 m² hab., idéalement située proche gare SNCF et écoles, et vous offrant un terrain de 1100 m² avec un hangar. La maison élevée sur cave, ... Réf: 048-V1290V

Intérieur
110m2
Extérieur
1 101m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
14

Achat Maison
Montfort-sur-Meu - 35160

518 760 €
495 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MONTFORT SUR MEU - Centre-ville, maison de 214 m² hab., composée d'une entrée, un salon/séjour avec poêle à bois, une cuisine aménagée/équipée, 6 chambres, dressing, bureau, mezzanine, ... Réf: 048-V953M

Intérieur
214m2
Extérieur
682m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
11

Achat Maison
Montfort-sur-Meu - 35160

846 568 €
820 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 568 €
Soit 3,24% à la charge de l'acquéreur

À seulement 18 minutes de Rennes et moins de 2 heures de Paris, au coeur du centre-ville de Montfort-sur-Meu, découvrez cette magnifique maison de maître de style haussmannien. Entièrement ... Réf: 35056-1617

Intérieur
258m2
Extérieur
489m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loire-Atlantique (44)

Le département Loire-Atlantique

Le département de la Loire Atlantique fait partie de la région Pays de la Loire. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,6 % (7,6 % pour les hommes et 7,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,98 euros. Le département de la Loire Atlantique compte 80 518 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 10 215. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 435 notaires et 180 offices notariaux du département de la Loire Atlantique.
Découvrez l'immobilier en Loire-Atlantique.